IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастопатия как сохранить здоровую грудь, как сохранить здоровую грудь
Kitevs
сообщение 20.5.2007, 11:09
Сообщение #1


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105





Мастопатия: как сохранить здоровую грудь


Вас беспокоят болевые ощущения, жжение, тяжесть, повышенная чувствительность или просто дискомфорт в области молочных желез? Вам показалось, что там прощупываются какие-то образования, уплотнения, или периодически возникают выделения из сосков? Все это - повод для обращения к врачу-маммологу.

Дело в том, что все вышеперечисленные признаки могут быть проявлением серьезного заболевания - мастопатии. По статистике, ей страдает до 60 - 80% женщин во всем мире. Только вдумайтесь: восемь из десяти женщин рано или поздно сталкиваются с этим заболеванием! При этом, к сожалению, далеко не все обращаются к врачу, надеясь на "авось": ведь беспокоит не постоянно и не сильно - поболело несколько дней перед месячными и прошло. Многие женщины считают это обычным делом, а между тем коварство мастопатии заключается в том, что это заболевание относится к предраковым, то есть на его фоне может развиться злокачественная опухоль молочной железы.

Мастопатия - это заболевание, при котором в молочной железе формируются разрастания ее тканей в виде уплотнений и кист, которые могут прощупываться в груди в виде небольших узелков. Большую часть времени они могут не беспокоить женщину, и поэтому даже не сразу замечаются. Но проходит какое-то время - месяцы, может быть, годы - и постепенно, за 2-3 дня до начала менструации, эти уплотнения начинают становиться болезненными. Боли могут "отдавать" в область подмышек и часто сопровождаются выделениями из соска - обычно прозрачными или желтоватыми. В выраженных случаях боль может становиться настолько сильной, что даже легкие прикосновения к груди вызывают дискомфорт. Эти симптомы обычно продолжаются до менструации, во время нее и еще два-три дня после; затем болезненность уменьшается или исчезает до следующих месячных.

С течением времени, если женщина не обращается к врачу, таких уплотнений становится больше, они увеличиваются в размерах и превращаются в плотные узлы. При этом может происходить изменение размеров и формы груди. К сожалению, очень часто женщина обращается к врачу только после появления таких вот серьезных симптомов.

Но стоит ли ждать так долго и откладывать визит к врачу? Ведь если знать, из-за чего возникает болезнь, гораздо легче ее предупредить, вовремя обратившись к врачу и начав лечение до того, как появятся тяжелые последствия.

Почему возникает мастопатия?

Возникновение мастопатии связано в первую очередь с нарушениями гормонального баланса, выработкой гормонов - причем как половых гормонов, так и, например, гормонов щитовидной железы, ведь работа всех желез внутренней секреции взаимосвязана.

Молочная железа очень чутко реагирует на все гормональные колебания в организме женщины. И если что-то идет не так - например, происходит нарушение менструального цикла, возникают сексуальные проблемы, делается аборт - то очень часто отражением этих нарушений становится именно проблемы с молочной железой. И чаще всего это - мастопатия.

Но одними гормонами и их выработкой дело, к сожалению, не обходится. Ведь к нарушению гормонального баланса могут приводить стрессы на работе и дома. А это не только острый стресс, но еще и хронический - постоянные переживания из-за неустроенности семейного положения или неудовлетворенности своим социальным статусом, условиями проживания… А поводы для недовольства жизнью, к сожалению, находятся у любого из нас.

Кроме того, фактором риска гормонального дисбаланса, а значит, и появления мастопатии, считается нерегулярная половая жизнь, сексуальная неудовлетворенность, которые, в свою очередь, тоже вызывают стресс. Когда женщине удается нормализовать свою сексуальную жизнь, улучшить ее, это значительно снижает риск развития мастопатии, и конечно, уменьшает выраженность стресса.

Здоровье молочной железы также тесно связано с состоянием органов женской половой сферы. Поэтому все гинекологические заболевания (воспаление придатков, миома матки, эрозия шейки матки и многие другие) влияющие на гормональный фон женщины, могут повышать вероятность развития мастопатии.

Женщины, у которых когда-нибудь были аборты, которые не кормили грудью или период грудного вскармливания был непродолжительным (менее 6 месяцев) тоже рискуют столкнуться с проблемой мастопатии. Чтобы снизить риск развития этого заболевания, им необходимо регулярно посещать гинеколога и своевременно лечить гинекологические заболевания.

К нарушению гормонального баланса в организме могут привести и заболевания желез внутренней секреции - органов, которые, собственно, и вырабатывают гормоны. Это заболевания щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы. Хороший врач обязательно обратит внимание на соответствующие симптомы и проведет комплексное обследование, чтобы выявить истинную причину развития заболевания.

Еще один фактор риска - травмы молочной железы, в том числе и бытовые микротравмы, когда в метро, в автобусе прижали, сдавили, случайно ударили в грудь локтем или сумкой… Быть особенно внимательными необходимо и тем женщинам, чьи родственницы по женской линии страдали заболеваниями молочной железы. Это означает, что риск развития мастопатии у них выше, так как наследственный фактор в развитии этого недуга имеет большое значение. Особо позаботиться о здоровье нужно и курильщицам, так как эта вредная привычка, помимо прочих бед, предрасполагает еще и к поражениям молочной железы…

Получается интересная картина: если сосчитать и учесть все описанные факторы риска, то получится, что подавляющее большинство представительниц прекрасного пола рискует столкнуться с данным заболеванием. К сожалению, в шести - восьми случаях из десяти так и случается.

Для того, чтобы не оказаться в списке жертв мастопатии, стоит подумать о том, как обезопасить себя от этого заболевания. Для этого необходимо регулярно проходить осмотр груди у гинеколога (поскольку именно этот врач проводит профилактические осмотры молочных желез), а при малейших признаках описанных симптомов не откладывая обратиться к врачу-маммологу. Это поможет сохранить драгоценное время, здоровье, и, конечно, красоту груди!

Поэтому - обязательно к врачу!

При осмотре доктор выслушает жалобы, соберет подробную информацию о самом заболевании и о вашем здоровье в целом. Помимо общего осмотра, врач внимательно производит пальпацию (ощупывание) молочных желез. Чтобы ее результаты были более информативными, желательно придти к доктору на 5-7 день после первого дня менструации.

Для диагностики заболеваний молочных желез используется маммография и УЗИ-исследование, которые позволяют установить наличие мастопатии и определить характер изменений. Кроме того, при необходимости проводят цитологическое исследование - определяют особенности строения клеток для исключения онкологической патологии. Возможно, что доктор назначит также анализ крови на гормоны (что позволит выявить эндокринные нарушения), а также анализ на онкомаркеры - специфические вещества, наличие или отсутствие которых говорит о развитии онкологического заболевания.

После обследования доктор назначит лечение, в том числе направленное на устранение той причины, которая вызвала мастопатию. Например, если это гинекологическое заболевание, то назначение препаратов совместно с гинекологом, эндокринологом, а при необходимости - лечение у смежных специалистов. При комплексном подходе к лечению, то есть когда пациента консультируют несколько специалистов различных специальностей, эффективность терапии значительно возрастает.


Сообщение отредактировал Kitevs - 20.5.2007, 11:10


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Ласковая
сообщение 13.11.2007, 7:40
Сообщение #2


Я счастлива!!!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3399
Регистрация: 14.5.2007
Из: Страна Любви
Пользователь №: 5469




Здравствуйте! Несколько дней назад у меян признали мастопатию. Вот я хочу узнать может у кого то тоже есть такой недуг, может кто то чем то посоветует. Вообщем жду любую информацию.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Залока
сообщение 13.11.2007, 12:09
Сообщение #3


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2960
Регистрация: 6.7.2007
Из: KZ
Пользователь №: 5899




Цитата(Ласковая @ 13.11.2007, 9:40) *
Несколько дней назад у меян признали мастопатию. Вот я хочу узнать может у кого то тоже есть такой недуг, может кто то чем то посоветует.

А ты делала снимки молочных желез? Если нет, то надо бы......., там уже точно будет видно что да как.


--------------------


Счастлив тот, кто живет не во времени, а в настоящем. Людвиг Витгенштейн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласковая
сообщение 13.11.2007, 13:27
Сообщение #4


Я счастлива!!!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3399
Регистрация: 14.5.2007
Из: Страна Любви
Пользователь №: 5469




Цитата(Залока @ 13.11.2007, 14:09) *
А ты делала снимки молочных желез? Если нет, то надо бы......., там уже точно будет видно что да как.

Нет не делала, к4стати хорошая мысль, но мне этого даже никто не предложил. Я так понимаю надо рентгент сделать?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Залока
сообщение 13.11.2007, 15:27
Сообщение #5


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2960
Регистрация: 6.7.2007
Из: KZ
Пользователь №: 5899




Цитата(Ласковая @ 13.11.2007, 15:27) *
Нет не делала, к4стати хорошая мысль, но мне этого даже никто не предложил. Я так понимаю надо рентгент сделать?


Да, это типа рентгена.......
Но когда я лечилась у маммолога, он мне тоже этого не предлагал.........я делала позже, после лечения, когда ходила на прием к гинекологу.
Для уверенности сделай этот снимок.


--------------------


Счастлив тот, кто живет не во времени, а в настоящем. Людвиг Витгенштейн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka
сообщение 13.11.2007, 15:43
Сообщение #6


Его Жена!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2620
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 2291




Привет, Валюш. У меня тоже такое нашли. Еще весной, кажется. Это притом, что грудь у меня тогда совсем не болела. Гинеколог просто ощупывала ее на приеме и посоветовала сделать УЗИ. А там уже и подтвердилось. Мне приписали капли Мастодинон. Пила их 3 месяца. Как вспомню - так вздрогну: по 30 капель, если не ошибаюсь, 3 раза в день! blink.gif И на спирту они. Тогда же начала замечать боли в груди посреди цикла. Спустя 3 месяца ходила на УЗИ опять - все осталось по-прежнему. blink.gif Еще и врач странная какая-то - говорит "ну что же. Ничего выписывать тебе не буду - прийдешь через месяца 3!". Вот сижу теперь и волнуюсь. Лечить то надо! Чего ждать? Пока все только усугубится...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласковая
сообщение 14.11.2007, 7:35
Сообщение #7


Я счастлива!!!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3399
Регистрация: 14.5.2007
Из: Страна Любви
Пользователь №: 5469




Я вот тоже вчера купила, эти капли и начала пить, фу они правда такие противные. А ты попробуй сходить к другому врачу. Моя тоже странная, УЗИ ничего не видит, а она видит. Я все подробно описываю в совем дневнике.
Но ведь так запускать нельзя.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натуська7
сообщение 14.11.2007, 8:40
Сообщение #8


Я СчАсТлИвА!!!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1978
Регистрация: 16.2.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 4216




Маммология - мастопатия, фиброаденома, рак и другие заболевания молочной железы

В последние годы во всем мире отмечен рост, как добро-
качественных, так и злокачес-
твенных заболеваний молочных желез. Среди доброкачественных заболеваний различные мастопатии - фиброзная мастопатия, кистозная мастопатия, фиброаденома.
В настоящее время признана угроза малигнизации (озлокачествления) выраженных форм мастопатии в 30% случаев.
В Российской Федерации из 100 000 женщин, каждый год заболевает раком молочной железы (рак груди) 120. А в течении жизни каждая 7-я женщина в городе и каждая 10-я в сельской местности. И эти цифры растут из года в год.



Мастопатия - зеркало женского здоровья

Мастопатия стала спутницей современной женщины. Сегодня редкая женщина не имеет начальных признаков мастопатии. Осложненное течение мастопатии сегодня все чаще заканчивается пункцией кист или даже удалением пораженного сектора молочной железы. Поэтому каждая женщина должна знать признаки мастопатии и возможности её лечения и профилактики.

Что такое мастопатия?

Комментирует Галина Петровна Корженкова, врач-маммолог, к.м.н., консультант благотворительной программы «Вместе против рака груди».

Мастопатия - это заболевание груди, связанное с гормональным дисбалансом организма. При мастопатии ткань молочной железы неравномерно уплотнена. Это диффузная мастопатия. Основной признак, на который женщины немедленно реагируют это болезненность молочных желез за 1-2 недели до менструации (масталгия). Болезненность нарастает от цикла к циклу, зачастую мешая работать и отдыхать. Мастопатия может проявляться в разных формах - непролиферативной и пролиферативной. Форму мастопатии можно определить только после специализированного обследования. Пролиферативная мастопатия увеличивает риск перехода в рак молочной железы в 3-5 раз.

Мастопатия - это зеркало, отражающее общее состояние здоровья. Ткани молочной железы чутко реагируют на так называемые «гормональные качели», которые запускаются в организме женщины с началом полового созревания и останавливаются через некоторое время после менопаузы. Качели эти в свою очередь испытывают значительное влияние со стороны множества внешних и внутренних факторов риска, которых существует множество. Причины её появления различные - заболевания яичников, надпочечников, щитовидной железы, поджелудочной железы, гипофиза.

Причины мастопатии

Одним из первых факторов, которые могут спровоцировать развитие мастопатии, можно назвать аборты. Но это и понятно. Как только женщина забеременела, весь организм начинает подготовку к родам. Полностью перестраивается весь гормональный фон. Молочные железы начинают готовиться к лактации. И вдруг все это грубо прерывается абортом. Организм такие шутки не прощает.

Иногда даже перерыв в половой жизни может спровоцировать развитие мастопатии. В Италии провели исследование в женских монастырях. Оказалось, что затворницы подвержены раку молочной железы чаще, чем ровесницы, живущие полноценной жизнью. Так что в качестве профилактики заболевания можно порекомендовать наладить личную жизнь, а еще лучше - беременность и лактация.

Первостепенное значение имеет наследственный фактор, в первую очередь - это наличие доброкачественных и злокачественных заболеваний у родственниц по материнской линии. Большему риску заболеть женщина подвергается при стрессе, неврозе, депрессии. Длительный психический стресс является одним из ведущих причинных факторов возникновения мастопатии.

И, наконец, серьезными последствиями грозят травмы молочной железы. Опасны даже микротравмы, когда в метро, в автобусе прижали, сдавили, случайно ударили в грудь локтем или сумкой - нужно выработать в себе привычку защищать грудь. Кроме того, важную роль играет белье. Ни в коем случае нельзя носить белье, которое стягивает, жмет, трет или колется. Кожа груди почти в два раза тоньше, чем на лице, потому требует к себе трепетного отношения. Бюстгальтер должен четко соответствовать размеру - белье ни в коем случае не должно быть мало. Тесный бюстгальтер может нарушиться кровообращение, что нередко провоцирует развитие заболеваний молочных желез. Утягивающим эффектом обладает белье из эластичной ткани, но оно должно быть строго по размеру, никак не меньше! Откажитесь от пуш-апов с металлическими косточками. Тугое белье на металлических косточках, хотя и очень соблазнительное, стягивает грудь и приводит к микротравмам. Так что если уж косточки, то только пластиковые или из китового уса - они не нарушают микроциркуляцию крови.

Профилактика мастопатии

Всем женщинам необходимо проводить обязательное профилактическое обследование молочных желез - практика показывает, что в большинстве случаев женщины могут сами обнаружить у себя употнения. Методов - множество. Самый простой и доступный из них - самообследование.

Выбрав время в течение первой недели после окончания менструации, внимательно осмотрите себя в зеркало, обращая внимание на все признаки нарушение симметричности, изменение цвета кожи груди или околососковой области, усиление венозного рисунка. Осмотр проводится сначала лежа, подложив под плечо подушку, а затем стоя, подняв руку и заложив ее за голову. Подушечками пальцев обследуйте грудь. Начинайте осмотр с подмышечной области, далее двигаясь по спирали по направлению к соску. Продолжите осмотр, двигаясь по вертикалям сверху вниз, начиная с внутренней стороны груди до подмышечной впадины.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лакмус
сообщение 24.12.2009, 0:16
Сообщение #9


Хранитель чужих секретов
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 213
Регистрация: 27.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 10309




Возможно похожая тема была - перенесите, пж, туда мое сообщение.
Девочки, посоветуйте: у меня уже третий раз проявляется мастопатия, первый раз года два назад - прошла осмотр маммолога, назначили пить Мастодинон. Все прошло нормально. Я забыла про эту болячку на полтора года. Затем опять - опять же пропила курс мастодинона - три месяца. Прошло.
Тогда, еще в первый раз, врач советовал беременеть и комирть грудью - мол, это лучшая профилактика мастопатии. Я очень хочу ребенка, но пока что не вижу перспектив насчет будущего мужа, а просто выходить замуж за нелюбимого человека, родить от него и прожить всю жизнь в нелюбви или развестись - считаю недопустимым.
Но пока такого единтсвенного нету, что ж делать то?
Вот уже меня начали беспокоить признаки мастопатии снова: чешутся груди, в основном больше одна, на ней же шелушиться кожа и она, вроде как, увеличилась.
Я сейчас лежу дома с простудной температурой, надеюсь, очухаюсь - сразу к врачу.
А пока что посоветуйте, прежде всего, к тому ли я обращаюсь врачу? Что вам помогало? На самом ли деле, только выкармливание - панацея раз и навсегда избавиться от мастопатии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 24.12.2009, 18:19
Сообщение #10


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




У меня нашли мастопатию, но я как-то невнимательно к этому отнеслась - пропила курс Мастодинона в таблетках и забыла. Сейчас на мне "откликается" - если раньше была просто фиброзная мастопатия, то сейчас - фиброзно-кистозная, то есть в груди появилась маленькая киста в полсантиметра диаметром. Из женской консультации меня отправили к онкологу, чем ужасно напугали. А онколог осмотр произвел, на снимки посмотрел и сказал, что в такой кисте ничего страшного нет. Опять прописали Мастодинон, витаминки Триовит и через полгода на контрольное узи. Посмотрим, три месяца уже пью таблетки.
Цитата
признаки мастопатии снова: чешутся груди, в основном больше одна, на ней же шелушиться кожа и она, вроде как, увеличилась.

Странно. А у меня вообще никаких признаков нет, я бы и не заметила, если бы к врачу не попала. А она меня прощупала и послала на узи. А уже на узи выяснилось, что действительно есть мастопатия.
Цитата
На самом ли деле, только выкармливание - панацея раз и навсегда избавиться от мастопатии?

Раз и навсегда не получится smile.gif а каждый раз рожать...


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sandrinella_*
сообщение 19.7.2012, 15:31
Сообщение #11





Гости







Цитата
пропила курс ***** в таблетках и забыла. Сейчас на мне "откликается"


Мне ***** вообще не помог, зря только на него угробила 3 месяца и сантиметры своей талии, так как поправилась. А вот что действительно помогла, так это *****. Принимала 2 месяца, к концу первого, ушли все неприятные ощущения. Согласилась его принмать, потому что он на травах, гомеопатический и вполне безобидный. Еще подкупило, что выдается только по рецепту. Значит не бад какой-то. Сейчас раз в год на контроль, пока ничего нет, да и месячные стали как-то менее заметно проходить.

Цитата
На самом ли деле, только выкармливание - панацея раз и навсегда избавиться от мастопатии?


Ни фига не панацея. Родила, кормила до полутора лет, а мастопатия так и осталась((
Причина редактирования: Реклама
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослава Ершова
сообщение 10.11.2012, 10:30
Сообщение #12


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Регистрация: 10.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 19214




Я думаю тоже сходить провериться, страшно, но а вдруг, железы побаливают если прощупывать, да и твердость какая-то.
Даже если что-то найдут, надеюсь не поздно будет лечиться.
Вообще что-то смотрю - болезненное время, не знаю как раньше было, сейчас не чума, но не одно так другое прихватит.

Сообщение отредактировал Ярослава Ершова - 10.11.2012, 10:31


--------------------
Самая счастливая женщина – это та, у которой два имени: первое ЛЮБИМАЯ, а второе МАМА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alina83
сообщение 8.9.2013, 15:56
Сообщение #13


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.9.2013
Пользователь №: 19912




Спасибо за полезную статью. Я вот тоже не ходила долго к врачу, рассчитывала, что все как-нибудь да решится. А в начале года появились сильные боли, тревожность и жуткая апатия. Восприняла как знак и обратилась к маммологу. Диагноз - мастопатия, но не в запущенной стадии. Выписал препарат под названием ****** - совершенно натуральный, а главное не гормональный. После второй недели боли ушли, и улучшилось эмоциональное состояние, а потом в инструкции прочитала, что он еще устраняет симптомы беспокойства. Курс лечения продолжаю, но если бы еще немного затянула, то пришлось бы лечиться гормонами, а это страшно как по мне. Поэтому затягивать визит к врачу точно не стоит.

БАН.
Причина редактирования: Реклама мед. препаратов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиза12
сообщение 17.10.2013, 21:20
Сообщение #14


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.10.2013
Пользователь №: 19971




И *** - это все препараты определенного воздействия, которые помогают в каждом случае индивидуально. В первую очередь нужно обратиться к геникологу, маммологу, пройти обследование, потом по рецепту врача брать препараты. Не должно быть ни какого самолечения. Единственное но.. - это противопоказания.
Каждая женщина находится в зоне риска в плане заболевания мастопатией, поэтому для профилактики следует проходить ежегодный осмотр и обследование у специалиста. Я раз в пол года прихожу именно к геникологу для проверки, хотя у меня трое детей и никогда не было проблем с грудью. Мой лечащий врач говорит об обязательном приеме витаминов, йодосодержащих продуктов, и хороших положительных эмоциях в личной жизни, семье.

БАН
Причина редактирования: реклама мед препарато
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юна
сообщение 19.3.2014, 18:15
Сообщение #15


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1210
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 20062




Цитата(Ласковая @ 13.11.2007, 7:40) *
Здравствуйте! Несколько дней назад у меян признали мастопатию. Вот я хочу узнать может у кого то тоже есть такой недуг, может кто то чем то посоветует. Вообщем жду любую информацию.

Скажите, пожалуйста, а как складывается Ваша личная жизнь? Дело в том, что данное заболевание, если рассматривать его с точки зрения психологического аспекта, может быть вызвано тем, что ВЫ взвалили на себя слишком много в этой жизни, в семье, в частности.. Грудь - символ вскармливания, материнства.. Не являетесь ли ВЫ также донором для тех, кого кормить не обязаны ив прямом, и в переносном смысле? Очень Вам сочувствую. т.к. сама через это прошла, но выздоровела только после того, как осознала ЧЕГО же я хочу на самом деле и КАК хочу жить. Безусловно, медикаментозные средства нейтраилизуют симптомы, но причину болезни не убирают, только ВЫ сами можете ее исцелить, а заодно и себя. Здоровья ВАМ!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юна
сообщение 19.3.2014, 18:21
Сообщение #16


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1210
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 20062




Цитата(Лакмус @ 24.12.2009, 0:16) *
Возможно похожая тема была - перенесите, пж, туда мое сообщение.
Девочки, посоветуйте: у меня уже третий раз проявляется мастопатия, первый раз года два назад - прошла осмотр маммолога, назначили пить Мастодинон. Все прошло нормально. Я забыла про эту болячку на полтора года. Затем опять - опять же пропила курс мастодинона - три месяца. Прошло.

Вскармливание помогает не только на физическом уровне.. Здесь задействованы и эмоциональный, и чувственный и энергетический аспект и многое другое.. Но вопрос в другом. ВЫ пишете, что выходить замуж за нелюбимого, считаете недопустимым, что очень похвально. А что на данный момент происходит в Вашей семье. т.е. в семье Ваших родителей? Это очень важно.. И что ВЫ чувствуете по отношению к самой себе? КАКАЯ ВЫ? Можете себя охарактеризовать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарияЛа
сообщение 29.6.2016, 17:57
Сообщение #17


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь №: 21558




главное вовремя обнаружить заболевание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринка333
сообщение 29.6.2016, 22:05
Сообщение #18


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.1.2016
Пользователь №: 21243




Мне при мастопатии врач прописал мастопол гомеопатический препарат, принимала 2 месяца. У меня были сильные боли в груди и небольшие уплотнения. После приема заметила, что боли уменьшились, а потом и вовсе прошли. Повторное УЗИ показало, что все в порядке, уплотнения рассосались. Я довольна этим препаратом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss Juli
сообщение 30.6.2016, 20:58
Сообщение #19


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3623
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 20611




Как гормоны начали шалить - это отразилось и на груди.
Помогло общее лечение.
Тут главное - выявить причину и на нее работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукла2016
сообщение 2.8.2016, 14:12
Сообщение #20


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.8.2016
Пользователь №: 21639




У меня мастопатия с 24 лет.Врач назначал мастодинон.Но он не взлетел,ни какого эффекта от него не было.Потом посоветовал не предохранятся,и это мне помогло.Грудь перестала болеть.Еще сказал не пить кофе вообще и меньше соленым злоупотреблять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 26.6.2024, 21:03