IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питательность грудного молока, питательность грудного молока после длительного кормления грудью
Kitevs
сообщение 31.5.2009, 13:59
Сообщение #1


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2611
Регистрация: 1.11.2006
Из: Moskva- Raanana
Пользователь №: 2105




Питательность молока после года кормления.

Сохраняется ли питательность грудного молока после года кормления?



Сохраняется ли питательность грудного молока после года кормления?

Новое исследование, проведенное д-ром Менделем совместно с д-ром Ронит Любоцкой, было направлено на выяснение состава молока женщин, кормящих грудью детей 1-3 лет.

Первое исследование такого рода было опубликовано в Journal of Pediatrics, и это было первым исследованием состава молока после длительного периода кормления грудью.

Согласно результатам исследования, питательность грудного молока после длительного кормления грудью (более года) выше, чем его питательность после кратковременного кормления.

Были обследованы 61 женщина, из которых 27 кормили грудью в течение 2-6 месяцев, а 34 - более года (12-39 мес).

Исследователи обнаружили более высокую жирность молока после длительного периода кормления грудью (в среднем, 11%) по сравнению с показателями женщин, кормивших менее года (в среднем, 7.4%).

Максимальная жирность молока после длительного периода кормления грудью достигала 28%. Кроме того, после длительного периода кормления грудью калорийность молока существенно превышало таковую у тех, кто не имел столь длительного "стажа" кормления.

Это – первое научное исследование питательной ценности молока после длительного периода кормления, его результаты согласуются с тем, что грудное молоко имеет высокую калорийность, и имеет смысл продолжать включать его в рацион детей старше года, вопреки распространенному среди педиатров мнению.

Почему питательность грудного молока растёт со временем?

Известно, что состав грудного молока изменяется по мере развития ребенка, однако в возрасте старше года в рацион малыша входят и иные, помимо молока, компоненты. Не совсем понятен физиологический механизм, объясняющий полученные результаты, но ясно, что по мере роста ребенка он нуждается во все более концентрированном и богатом калориями молоке.

В настоящее время американская педиатрическая ассоциация рекомендует грудное вскармливание длительностью не менее года, либо до тех пор, пока самого ребенка оно устраивает. Возможно, упомянутое исследование станет первым в ряду множества аналогичных работ.

А стоит ли продолжать давать молочные смеси детям старше года?

В годовалом возрасте малыш становится более самостоятельным. С этого возраста они могут есть все, но они хотят самостоятельно выбирать, что именно есть и даже пытаются есть сами. Дети становятся более разборчивыми в выборе пищи, иногда не хотят есть, иногда их пищевые предпочтения меняются, и они отвергают то, что ели раньше, они могут есть помногу на завтрак и понемногу во время других приемов пищи. Некоторые продукты, если их предложить малышу, отправятся куда угодно, но только не в рот. С другой стороны, они продолжают расти, и поэтому важно, чтобы их рацион содержал достаточно питательных веществ и был сбалансированным. И вы никогда не знаете, сколько еды из предложенной малышу, будет съедено, а если он ходит в ясли – то сколько он ест там.
Несомненно, есть трудности с кормлением детей такого возраста, они не всегда питаются здоровой пищей, с достаточным содержанием железа, витаминов и минералов, необходимых для развития. Рассмотрим для примера железо: рекомендуемая суточная норма для годовалого ребенка составляет 10 мг. Для того, чтобы ее получить, он должен съесть в день 400 г индюшатины или 5-6 говяжьих котлет, и маловероятно, что он все это съест; поэтому ему надо давать пищу, богатую витаминами и минералами.

Рыночные исследования показывают, что малыши продолжают охотно пить молочные смеси и в возрасте старше года. И если ребенок не отвергает молочную смесь, то это дает возможность обогатить его рацион витаминами, минералами и иными нутриентами, а также пробиотическими компонентами, укрепляющими иммунную систему.


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.




Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи - части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть.
Шакти Гавэйн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Гость_ledinka_*
сообщение 19.8.2009, 0:07
Сообщение #2





Гости







Моему сыну почти два года и я продолжаю его кормить. Он ест молока достаточно много. Он хорошо растет и прибавляет в весе, все по нормам.

Кроме того, что зрелое молоко питательно, оно еще и по составу напоминает молозиво - в нем очень много веществ повышающих иммунитет. Поэтому груднички реже болеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трамонтана
сообщение 24.11.2010, 13:59
Сообщение #3


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 18
Регистрация: 20.10.2010
Из: Здешняя
Пользователь №: 14103




Сколько споров и дискуссий на эту тему я слышала, но я согласна со статьей о том, что грудное вскармливание полезно и после года. Совсем другой аспект - насколько это удобно, насколько это подходит каждой маме и ребеночку отдельно. Ведь некоторые заканчивают кормить из-за необходимости выйти на работу, а некоторые начинают комплексовать из-за того, что малыш уже разговаривает и при посторонних может спокойно попросить маму дать ему титю. В принципе после года у малыша настолько насыщенный график приема пищи и настолько разнообразное меню, что грудь, как правило, остается на ночь и играет больше роль успокаивателя.
А вот по поводу смеси - она сама собой сходит на нет после года (у меня лично так и было). Тот же самый насыщенный рацион просто не оставлял места для кормления смесью. Единственное окошечко - кормление на ночь - я заполнила сэмперовским вэллингом, но это практически каша, а не смесь, хотя мы кушаем из бутылочки. Такие продукты, в принципе, содержат все необходимые для роста и развития компоненты, но при этом более насыщенные, питательные, поэтому я уже не видела смысла оставлять в нашем рационе смесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юна
сообщение 14.3.2015, 7:20
Сообщение #4


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1210
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 20062




Цитата(Трамонтана @ 24.11.2010, 13:59) *
Сколько споров и дискуссий на эту тему я слышала, но я согласна со статьей о том, что грудное вскармливание полезно и после года. Совсем другой аспект - насколько это удобно, насколько это подходит каждой маме и ребеночку отдельно.


Чем дольше Мама кормит грудью Малыша, тем более позитивным, любящим, отзывчивым Он становится !!.gif Фаза так называемого орального каннибализма закладывает азы любви и сексуальности. Важность ее переоценить НЕ возможно aa23.gif

Качество молока менеятся с растущими потребностями Ребенка. Думаю, что свойства грудного молочка развенчали Женщины, страдающие его отсутствеим. Материнское молоко = материнской любви. Младенец получает ласку, тепло, защиту и имеет все шансы вырасти спокойным, радостным Человечком. Если Мама нежна и способна ласкать Малыша во время кормления - гладить спинку, головку, ручки, ножки, то..

Ураааааааа! Ее Малыш с каждым прикосновением наполняется ЛЮБОВЬЮ, а значит будет счастлив сам и сможет одарить счастьем своего Партнера aa23.gif А что может сделать Маму более сачстливой, чем знание о том, что Она сделала все возможное для счастья своего Ребенка?..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 27.6.2024, 0:06