IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> После эпиляции сильно чешется кожа ног и в зоне бикини. Что делать?, Удаление волос воском во избежание зуда после эпиляции.
Такая история...
сообщение 2.9.2018, 21:13
Сообщение #1


Выше только потолок!
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4748
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21175




Девочки, милые, хэлп! Ноги! Через неделю после шугаринга начинают вылезать эти черти волосы, а с ними приходит зуд! Нет, это не тот зуд, что потерпел и норм. Это целый зудище! Все мысли только о нём. Еле сдерживаюсь, чтобы не схватить ржавые грабли и херачить ими по ногам! Полетят куски мяса, а у меня, на секундочку, новый ламинат. Мастер сказала - купи скраб Кофейный. Сделано. Намазала на ноги так, что от запаха кофе сосед справа примчался с булочками кофейничать. А вечерами ноги чешу до таких истошных воплей, что соседи слева стучат в стену, думая, что меня какой садюга шпилит и орут, чтоб тише, а то им "поле чудес" сложно разгадывать. Пью супрастин - один глаз спит, вторым ищу грабли. Подскажите, может, есть ещё средства по уходу за кожей, чтобы не чесались ноги? Такой зуд дня 3. Но это ад для меня.



- Возьмите мочалку пожестче. И каждое утро в душе, как отче наш, натирайте им чесания, а потом кремом, чтобы сухости не было. Нивея просто супер в этом плане. Пока не проклюнется волос.

- Попробуйте восковую эпиляцию. Знакомая делает депиляцию сахаром все, кроме голеней, из-за их реакции.

- Не увлажняйте нивея кремом, там состав как у автомобильного масла. Не трите скрабом, горячая ванна с солью морской. Потом хороший крем на распаренную кожу, и не мойтесь гелем для душа, купите кусковое детское хорошее, это у кожи стресс.

- Стелите линолеум, его легче отмыть от кусков мяса. И грабли дезинфицируйте перед применением.
Сделайте мыло-скраб с кофе, например, чтобы снять зуд после эпиляции.

- Нивея? Серьёзно? Безсульфатный гель для душа и хорошее увлажнение на влажную (после душа) кожу.
Ноги мочалкой чешите, но не до разодранной кожи.

- Кто рекомендует каждое утро драть себя мочалкой пожестче, вы сегодня первый день отучились на мастера? По голове себе дайте чем-нибудь пожестче! Сейчас столько информации, что хочешь-не хочешь, но поймешь и заучишь все последние тенденции! Но нет, даже готовую информацию усваивать не хотят! А потом приходят клиентки с ковром вросших волос на бикини, голени и говорят: "Мне прошлый мастер говорила 3 раза в неделю грубой мочалкой кожу тереть". Убейтесь, советчики. Кажется, клиентов с мочалками и нивеями больше, чем мастеров. Простите, бомбануло.
По теме: если у Вас чешется кожа, как Вы говорите, три дня, в первый день чёса сделать пилинг/энзимную пудру и далее хорошо увлажнять (2-3 раза в день даже можно), выпивать свою суточную норму воды. От себя еще добавлю, что страдаю этим, как только мне назначают новые гормональные препараты. В позапрошлом году у меня при отрастании волос был зуд после эпиляции тоже три дня, в прошлом году вообще не было, а сейчас неделю уже чешется.

- Мне помогла сухая щетка. Прям от души как начесала и потом увлажнить.

- Когда чешется до желания убивать, беру фенистил, снимает ок.

- А я просто под впечатлением от увиденного сегодня бикини. Вот просто весь лобок в плоских вросших волосах, я сначала даже не поняла, что это у нее такое. Просто как штрих-код подкожный весь лобок. Спросила про уход. Как думаете, что она ответила? Вехотка блин 3 раза в неделю! Ой, мама, держи меня.

- Может, правда, удаление волос воском попробовать. Депилятор не смогла. Ору и матерюсь от боли. Теперь колю им орехи.

- Пилинг вам в помощь, а так вы только все испортите.

- По теме: зуд у вас из-за регенерации тканей. Вспомните, когда ранка в детстве заживала - вы тоже испытывали зуд, а если сдирали ее, то вам становилось легче и так по кругу, пока мама шрамами не запугает.
Вам на депиляции травмировали живые клетки кожи, и теперь организм восстанавливается.
Будете скрабить - будет только хуже. Облегчение зуда - временное.
Используйте кремы с успокаивающими и ускоряющими регенерацию компонентами, чтобы снять зуд после эпиляции. Можно с охлаждающим эффектом дополнительно.
А вообще, можно это перетерпеть, как и заживление ранки в детстве - немного времени и все пройдёт.
К мастеру этому больше не ходите. Найдите хорошего - восковая или сахарная депиляция не принципиально на данный момент. У вас не непереносимость шугаринга, а непереносимость работы конкретно того мастера.

- Ох, у меня тоже такие почесухи были. Сейчас раз в неделю энзимной пудрой пользуюсь и ОК.

- Процесс заживления начинается сразу после процедуры, не через неделю. Поэтому зуд этот действительно, скорее всего, связан с пробиванием новых волосков. Как раз через неделю после процедуры рекомендовано первое удаление ороговевшего слоя: скрабом, мягкой мочалкой/щеткой с натуральной щетиной с нежным моющим средством или пилингом - какой способ больше нравится. После хорошо бы чем-то хорошим помазаться, например, кремом или молочком с пантенолом.

- А чем лучше увлажнять? Молочко, лосьон, масло можно?

- Волосы растут непрерывно у нас и на неделю они рост не могут остановить, поэтому по вашей логике - зуд должен быть непрерывный.
Нужно подумать о том, почему устье фолликула закрыто роговыми чешуйками и почему корнеоциты решили «построить стену»? Они от чего-то защищают нас, а вы предлагаете эту «стену» снести скрабом. Думайте глубже.
Нужно помочь коже восстановиться, а не сносить её защиту и заставлять её защищаться сильнее.
Если царапинку не трогать - корочка отвалится после полного заживления. Так и тут - не надо мешать организму.

- Любым средство по уходу за кожей (крем, молочко, масло). Главное, чтобы в составе не было paraffinum liquidum или mineral oil (два названия одного ингредиента).

- А ещё, у меня в фаворе, масло оливки (первого отжима), масло какао, масло ши, витамин Е (токоферола ацетат). Огромную кучу проблем решают.

- Мне в такой же ситуации мастер посоветовала потереть ноги мелкой пемзой. И я засела в душ, приговаривая "кайф", наяривала свои конечности до полного удовлетворения.
Ну, а потом был ад, так как я умудрилась снять подчистую аккуратненько весь верхний слой эпидермиса. Теперь только бритва, только хардкор.

- После некоторых советов возникла ассоциация: клиент: у меня кожа чешется после шугаринга. Мастер: ну сдерите Ее пемзой или ржавой тёркой. Клиент: а вы точно мастер?

- Вот! И я с этим адским зудом ухожу в астрал во время чесания. На ночь даже надеваю перчатки х/б, чтобы во сне ноги не драть.



- Главное ведь, что в процессе не понятно, что происходит - ощущения очень приятные и кожа такая гладенькая сразу.
А вышла из душа - офигела, решила перекисью продезинфицировать - чуть не сдохла от боли.
Со стороны перекиси это вообще было предательство - всю жизнь считала, что она не щиплет.

- Вот перекись особенно расстроила. Я после первого астрала почесухи потом неделю сидела дома, что я натворила с ногами, можно было все слои кожи по ним изучить. Теперь зубы стискиваю и хожу вою потихоньку. Хорошо решилась спросить! Я даже не представляла, сколько всего ещё можно для ухода за кожей!

- На 20 день после депиляции на ногах начинают пробиваться волоски. Зуд стоит жуткий и так тоже дня 3 точно. Мажу увлажняющим кремом, и все проходит. А чесать я могу так, что муж не выдерживает от увиденного, и связывает мне руки.

1. При прорастании волос возможен зуд. Но не в вашем случае.
2. Никаких скрабов!
3. Когда пьете антигистаминные препараты - чес уменьшается?

- На пару часов. Но я хожу обо всех спотыкаюсь, т.к. сплю от таблеток.

- Значит, рискну предположить аллергическую реакцию. Теперь:
1. Антигистаминку без снотворного: лоратадин, например.
2. И пробовать делать депиляцию, варьируя: сначала убираете средство до и после (в них, скорее всего, аллерген). Если не поможет - переходите на воск. Если и так не поможет - меняйте мастера - чтобы работал на других материалах.
Ну, либо лазер или бритва.

- Я тут почитала и тоже стала думать, вдруг на депиляцию сахаром такая реакция. Но зуд после эпиляции невыносим. До слёз. А на работе? Надо пробовать ваксинг.

- Пленочный воск попробуйте. Им можно удалять волос так же по росту, как и сахаром.
Но обратите внимание еще и на тальк - нет ли в нем ментола или прочих ненужностей.

- А почему Вы не рассматриваете вариант правильного домашнего ухода за кожей? Сахар, он вообще не аллерген (ну, так меня учили). Ну, и как писали выше - аллергическая реакция спустя неделю – бред, ну, правда. Было бы наоборот.

В общем, как писали выше – энзимка. Но, наверное, может показаться высокой цена (хотя можно взять Никольс маленький). Ну, а так, попробуйте купить 1 флакончик средства против вросших волос (крем, лосьон, спрей) и пользуйтесь. Результат Вас порадует. По счастливой случайности прикупила такое средство (умеет мастер продавать), ну, и не пользовалась, конечно. Так вот, когда зуд нагрянул сразу вспомнила про него и вуаля, уже на утро след дня ничего не чесалось. Пользуюсь теперь и горя не знаю, ни зуда в зоне бикини, ни на ногах.
А мочалка, скраб, пемза или что там советовали «добрые» люди для решения Вашей проблемы, не подходят.
Увлажнение тоже хороший совет был, но это больше для гладкости и профилактики врастания волос.

- Я вам на всякий случай скажу, что вряд ли мастера согласятся сделать депиляцию ног пленочным воском, как выше советовали. На ногах другим работают. Сходите просто на восковую депиляцию и побольше увлажнения, на ноги и внутрь (пить воду, полезные жиры кушать, рыбку там, орехи, авокадо).

- Поменяйте мастера, какой кофе? Восковая эпиляция? Зачем? Сахарная депиляция идеально работает на голени!
Выберете своего мастера, процедура у которого будет менее ощутима и болезненна, т.к. это напрямую связано с травмированием защитной мантии кожи и, соответственно, с уплотнением верхнего слоя. Отсюда ваш зуд + грамотное очищение и увлажнение.
Если не готовы к использованию домашнего ухода, причем качественного, даже не начинайте, продолжайте брить.

- Полночи лежу и ноги ногтями деру до крови, уснуть не могу. Тоже неделя после шугаринга прошла.

- Кстати, у меня так было, купила АЦВ от Пандис и прошло. Я не дистрибьютер пандисивский! Просто дико чесалась кожа и пришлось купить.

- Облепиховое масло смешайте с бепантеном (или пантенолом). Если на дворе ночь и вариант нужен скорый, то просто нанесите оливковое масло (даже подсолнечное можно). Только смотрите, сразу не ложитесь в постель, перемажете. Лучше выждать 15-20 минут и промокнуть излишки салфеткой.
Немного о подсолнечном масле, которое привыкли воспринимать только в качестве еды.
"За счет подсолнечного продукта можно избавиться то таких неприятных ощущений, как шелушение, чувство стянутости и сухости на лице. Питательный эффект масла заметен, даже если просто наносить его на кожу во время легкого массажа лица и тела. Правда, нужно подогревать средство на водяной бане и убирать излишки полотенцем, но не смывать полностью. Таким образом, растительная выжимка становится прекрасным аналогом натурального питательного крема, преобразуя рельеф лица и тела, сужая поры и затягивая повреждения дермы."
"Также подсолнечное масло в косметологии используется для увлажнения. Здесь преимущество продукта заключается в повышенном содержании токоферола – витамина, удерживающего влагу внутри клетки. За счет этого кожа при постоянном использовании выжимки становится бархатной и гладкой, а лицо приобретает красивый цвет. В таких целях достаточно добавлять пару капель масла в любой подходящий вашей коже крем для ежедневного применения.
Подсолнечное масло для кожи выгодно отличается от многих покупных косметических средств за счет универсальности. В самом деле, оно одинаково хорошо подходит людям в разном возрасте, потому что замедляет признаки старения, усиливает кровообращение, иммунитет кожи и добавляет ей свежести и сияния. Кроме того, совершенно любой тип кожи, включая чувствительную, с таким средством будет становиться только лучше день ото дня, ведь подсолнечная выжимка бережно оздоравливает даже глубокие слои эпидермиса, восстанавливая клеточную структуру".

- С аллергией я тоже знакома, было такое, когда делала массаж с кремом или маслом. А вот недавно прошла курс хорошего качественного массажа на сухую кожу у опытного специалиста и все отлично.



- В вашем случае от зуда я бы посоветовала кремы из серии «акридерм», продаются в аптеке, снимут зуд и увлажнят, так же заживут ранки. Единственный нюанс, крем гормональный, применять нужно курсом в течение недели, позже прекратить.

- Пусть автор рассматривает все варианты. У меня все есть.
Я же говорю, я предположила такую реакцию. Я ж не говорю, что это именно аллергия и читайте внимательно - убрать уходовую косметику до и после - там сложные составы - и именно оттуда что-то может вызвать такую реакцию.
И потом, человек пишет, что волосы растут уже через неделю! О каких вросших волосах мы говорим?

- А вы попробовали хоть раз делать голень пленкой? Все прекрасно выходит и работает не хуже пасты!
Другой вопрос - себестоимость процедуры.
Но я, как мастер, давно для своих использую и сахар, и воск. И поверьте - это отличный вариант!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 28.3.2024, 21:34