IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очки, три вопроса на тему близорукости
Юки
сообщение 19.3.2008, 14:37
Сообщение #1


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Среди присутствующих на форуме наверняка есть мои "товарищи по несчастью" с близорукостью различной степени. У меня зрение "скакало" лет с 14 (подозреваю, что всему виной был строгий запрет читать книги по полночи: родители выключали свет в комнате, а я садилась на подоконник и читала при свете луны). Самым плохим результатом был показатель "минус семь" на оба глаза. Самым хорошим - "минус три, минус пять" (левый глаз почти всегда видел лучше). Последний раз, когда я была у офтальмолога, мне поставили "минус пять" на оба глаза. Сейчас я ношу очки, и вот какая проблема: глаза часто и подолгу болят, как в очках, так и после того, как я их снимаю. Сначала болей не было, но и носила я их только садясь за компьютер. Сейчас на улице скользко, и без очков мне ходить страшно - я банально не вижу, что у меня под ногами, укатанный снег или нет. Были ли у кого-либо такие ситуации, и что делать? Как пересилить желание видеть все вокруг четко - пусть и в очках?

Вопрос второй. Как можно убедиться в том, что офтальмолог правильно "прописал" диоптрии? Последний раз я пришла к офтальмологу, который принимает прямо в оптике (она у нас в городе одна). Она меня осмотрела и сказала, что шла бы я покупать очки в новооткрывшийся салон в соседнем микрорайоне, а то в оптике оправы только дорогие выставлены (это правда, оправы у нас очень дорогие). Я сказала, что была в том салоне, но там очки только на одинаковое зрение на обоих глазах, а у меня разное. После ее осмотра свершилось чудо - оказалось, что у меня одинаковое зрение на оба глаза!! Однако прямо сейчас, путем несложной проверки (посмотреть по очереди правым-левым глазом на те же клавиши клавиатуры) я вижу, что левый глаз видит куда четче правого!! Может ли быть такое, что офтальмолог СПЕЦИАЛЬНО поставила мне неверные диоптрии? Может быть, стоит сходить к платному специалисту, но будет ли это ганрантией, что там меня обследуют внимательнее?

И еще! Что все-таки лучше при близорукости: очки или контактные линзы??


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

vicrom
сообщение 19.3.2008, 19:32
Сообщение #2


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 923
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 523




Цитата(Юки @ 19.3.2008, 15:37) *
подозреваю, что всему виной был строгий запрет читать книги по полночи: родители выключали свет в комнате, а я садилась на подоконник и читала при свете луны.

Виноваты были родители, а не вы из-за чтения поздно ночью при лунном свете?! Неужели так сильно желание свалить ответственность на другого?

Гарантии, гарантии... В чем в жизни на Земле можно иметь гарантию?! Получить второе (и третье и т.д.) мнение – хороший способ проверить первое.

Как пересилить желание видеть все вокруг четко?! Вы это серьезно, Юки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 20.3.2008, 10:27
Сообщение #3


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Юки @ 19.3.2008, 17:37) *
... Что все-таки лучше при близорукости: очки или контактные линзы?..

Контактные линзы всегда хуже очков, поскольку находятся в контакте с глазным яблоком. Они должны подгоняться индивидуально под форму глазного яблока. И какого бы высокого качества они ни были, глаз все равно раздражается. Даже офтальмологи не рекомендуют носить их более 2-х часов подряд...
Бывают ситуации, когда без них не обойтись, но потом придется лечить глаза. Практически все мои знакомые, применяющие контактные линзы, носят в сумочке альбуцид...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нелогичная
сообщение 20.3.2008, 10:47
Сообщение #4


Улыбайтесь!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7316
Регистрация: 1.12.2006
Из: Наша Раша
Пользователь №: 2658




Цитата(Nicky-kz @ 20.3.2008, 12:27) *
носят в сумочке альбуцид...

Это что такое? Вернее для чего?

Линзы подгоняют не под форму глазного яблока, а под кривизну роговицы. Наиболее распространенная кривизна 8.7
И по диоптриям линзы выписывают на единицу меньше чем Вам необходимо. Дискомфорта нет, а видишь как орел. Два года ношу линзы и ни разу не разочаровалась.
Естественно за линзами нужно ухаживать и не пренебрегать указаниями врача. Если сказано, что линзы на 3 месяца, то будь добр по истечении времени перейти или на очки или купить новые.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 20.3.2008, 10:57
Сообщение #5


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Нелогичная @ 20.3.2008, 13:47) *
... Это что такое? Вернее для чего?..
...
... Линзы подгоняют не под форму глазного яблока, а под кривизну роговицы...

Глазные капли. Для лечения конъюнктивита и прочих глазных заболеваний.

Мне казалось, это одно и то же...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 20.3.2008, 10:58
Сообщение #6


оптимистка
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 4799
Регистрация: 27.3.2007
Из: Петербург
Пользователь №: 5047




Цитата
Сейчас я ношу очки, и вот какая проблема: глаза часто и подолгу болят, как в очках, так и после того, как я их снимаю.

Глаза могут болеть из-за неправильно измеренного расстояния между зрачками или из-за мелких царапинок на стекле (это если есть какое-нибудь покрытие на стеклах). Вообще лучше сходить и еще раз измерить диоптрии и заказать очки на пол диоптрии меньше. Можно делать гимнастику для глаз, тоже помогает.


--------------------

С налёта не вини – повремени:
Есть у людей на всё свои причины (с)

Каждый выбирает по себе
Слово для любви или молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 20.3.2008, 11:12
Сообщение #7


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Lizaveta @ 20.3.2008, 13:58) *
... Глаза могут болеть из-за неправильно измеренного расстояния между зрачками или из-за мелких царапинок на стекле...

Это верно. Особенно из-за неправильного расстояния. Глазам приходится слегка косить и они напрягаются. А мелкие царапины появляются даже на чистом стекле, если класть очки стеклами вниз. На любом столе всегда есть пыль и микропесчинки, которые тверже стекла и его царапают. А пластиковые очки из-за царапин вообще мутнеют моментально...

А вообще очки лучше подбирать прямо в магазине по факту. Мало что на них написано. Выбор сейчас огромный, очередей в оптике нет. Можно подойти к прилавку и перемерить столько, сколько нужно. Пока не почувствуется комфортное зрение...

Сообщение отредактировал Nicky-kz - 20.3.2008, 11:16


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нелогичная
сообщение 20.3.2008, 11:39
Сообщение #8


Улыбайтесь!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7316
Регистрация: 1.12.2006
Из: Наша Раша
Пользователь №: 2658




Цитата
Мне казалось, это одно и то же...

Передний, меньший отдел наружной оболочки глазного яблока (1/6 всей оболочки) носит название роговой оболочки, или роговицы, cornea. Роговица является наиболее выпуклой частью глазного яблока и имеет вид несколько удлиненной вогнуто- выпуклой линзы, обращенной своей вогнутой поверхностью назад.
Только кривизну перепутала. 7.8 , а не 8.7


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 20.3.2008, 11:42
Сообщение #9


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
Виноваты были родители, а не вы из-за чтения поздно ночью при лунном свете?!

Я прошу прощения, уважаемый Викром. Скажем так - не виной, а с чего это вообще началось.
*ЗЫ: а откуда столько эмоциональности? Что вас так задело в небрежно составленном предложении?
Цитата
Как пересилить желание видеть все вокруг четко?! Вы это серьезно, Юки?

Да, я вполне серьезно. Люди, больные диабетом, перестают есть многие продукты, потому что знают, что последствия будут серьезными. Я же, зная, что последствия несерьезны, очки не снимаю. А это все равно вредно. Но убедить себя в том, что не надо их носить, у меня не получается. (((
Цитата
А вообще очки лучше подбирать прямо в магазине по факту.

А если я выберу слишком сильные очки? Зрение потом опять ухудшится ((
Цитата
Даже офтальмологи не рекомендуют носить их более 2-х часов подряд...

Мне попадались неправильные офтальмологи )) которые самипродавали контактные линзы и весьма пиарили новый их вид - те, что можно носить не снимая, круглосуточно. Промыл раз в неделю - и снова щеголяй.


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нелогичная
сообщение 20.3.2008, 11:54
Сообщение #10


Улыбайтесь!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7316
Регистрация: 1.12.2006
Из: Наша Раша
Пользователь №: 2658




Цитата(Юки @ 20.3.2008, 13:42) *
Мне попадались неправильные офтальмологи )) которые самипродавали контактные линзы и весьма пиарили новый их вид - те, что можно носить не снимая, круглосуточно. Промыл раз в неделю - и снова щеголяй.

Так и есть, они изготавливаются из специального материала. Цена соответствует качеству.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 20.3.2008, 12:48
Сообщение #11


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Нелогичная @ 20.3.2008, 14:54) *
...они изготавливаются из специального материала...

Не так давно по National Geographic показывали завод по их производству. Они изготавливаются из специального пластика, но индивидуально. Пациент сует голову в сканер, форма глаза считывается компьютером, обрабатывается специальной программой и передается в цех. А там алмазным резцом от прутка отрезается то, что нужно по рецепту. Шлифуется, полируется, окрашивается и т.д. И делаются они отдельно для левого и правого глаз. Потом их нельзя путать. Не понимаю, как можно продавать готовые линзы...

Цитата(Юки @ 20.3.2008, 14:42) *
... А если я выберу слишком сильные очки?..

А зачем? Нужно выбрать комфортные. И по размеру и по диоптриям...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 20.3.2008, 12:57
Сообщение #12


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Ники, было бы все так просто, разве нужны были бы врачи, которые выписывают рецепты??


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нелогичная
сообщение 20.3.2008, 13:02
Сообщение #13


Улыбайтесь!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7316
Регистрация: 1.12.2006
Из: Наша Раша
Пользователь №: 2658




ну вот примерно то же самое с готовыми линзами:
Цитата
Пациент сует голову в сканер, форма глаза считывается компьютером..

само собой определяется еще и зрение.
Подбираются линзы по кривизне и зрению. В дальнейшем также нельзя путать левую и правую линзу.

Первая пара линз носится месяц, после чего делается повторный осмотр у офтальмолога с дальнеййшими рекомендациями по ношению линз.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 20.3.2008, 13:12
Сообщение #14


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
Пациент сует голову в сканер, форма глаза считывается компьютером,

До чего техника дошла ))) А у нас надо голову засунуть в какое-то приспособление, врач сперва сам просто смотрит, потом веки выворачивает, и опять смотрит. Процедура не болезненная, но противная ))


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 20.3.2008, 13:27
Сообщение #15


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Юки @ 20.3.2008, 15:57) *
...нужны были бы врачи, которые выписывают рецепты?..

Врачи нужны когда очки заказываются и изготавливаются в мастерской. Тут уж без рецепта не обойдешься. А если покупать готовые - какая разница? Все равно врач стеклышки вставляет и велит таблицу читать. На третьем-четвертом зрение утомляется и возможны ошибки. А так покупатель приходит в магазин, "очков с полдюжины она ему достанет" (@И. Крылов. Ну, почти) и можно читать ту же таблицу, она в каждом магазине есть. Плохо, если глаза имеют разные диоптрии, тут уж готовые не подберешь, нужно заказывать в мастерской...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 20.3.2008, 14:01
Сообщение #16


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Ой-ой-ой, Ники, мы совсем в разных мирах живем )))
Цитата
можно читать ту же таблицу, она в каждом магазине есть.

У нас всего один магазин, в котором продают готовые очки. Появился он только в прошлом году. До этого очки можно было заказать в оптике (тоже единственной на весь город), предварительно отстояв дикую очередь к окулисту. Хорошо еще, что несколько лет назад в оптике появился свой офтальмолог.
В магазине, в котором продают готовые очки, продаются очки только с одинаковыми диоприями на обе линзы. Если у меня один глаз лучше другого видит (примерно в полтора раза) то туда мне ход заказан. Кстати, таблицы для проверки зрения там нет. Зато есть очень милая женщна, готовая хоть весь ассортимент разом надеть на подходящего клиента. Для меня она почему-то сделала исключение - первоначально спросила "А у тебя денег-то хватит?" )) Милый сервис.
Заказать очки в оптике - лучший выход. Но нормальные оправы стоят довольно-таки существенные суммы. Более того, мастеров мало, и очки делаются довольно долго. А ремонтируются еще дольше.
Очень много готовых очков продается на наших открытых рынках. То есть прямо на улице стоят тетеньки и дяденьки с коробочками, в коробочках навалены куча различных очков. Берешь, меряешь, смотришь на проходящий мимо люд. Быстро и дешево. Но страшно за личные глаза )))


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicrom
сообщение 20.3.2008, 17:10
Сообщение #17


Ветеран форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 923
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 523




Юки, "задело" не совсем подходит, потому что меня это не касается. Сон у меня не испортился. Но заметить я заметил это желание свалить ответственность на другого. Со стороны видно, как человек отдает власть над ситуацией другим. Она у вас проявляется и в других ситуациях. Чем тверже уверенность, что виноват другой, тем меньше понимания, что человек может изменить ситуацию, и меньше внимания будет направлено на это. Ведь зрение-то можно улучшить.

И я не уверен, что чтение при лунном свете явилось причиной порчи вашего зрения. У моей сестры плохое зрение, и также у её мужа, а также у брата её мужа и его жены. И ни один из них не читал при лунном свете. А предпоследний почти никогда не читал. У меня нет данных для подтверждения, но я уверен, что большинство читали при нормальном свете. Можно провести опрос на этом форуме.

Сообщение отредактировал vicrom - 20.3.2008, 23:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 21.3.2008, 10:00
Сообщение #18


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
Со стороны видно, как человек отдает власть над ситуацией другим.

Знаете, когда за вас половину сознательной жизни решают, что вы оденете, что вы будете есть, сколько шампуней должно стоять у вас на полке и сколько ручек - на столе, трудно ожидать, что вот так вот раз - и будет полная самостоятельность. Я стараюсь это менять. Кое-что уже получается. Пусть мало, но получается.
Кстати, я слышала теорию, что плохое зрение может передаваться по наследству. Хотя по-моему, это не так.
Уважаемый Викром, а в отношении окулистов и офтальмологов что-нибудь можете посоветовать?


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicky-kz
сообщение 21.3.2008, 12:28
Сообщение #19


Людовед и душелюб
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7944
Регистрация: 18.4.2006
Из: Откуда не ждали
Пользователь №: 59




Цитата(Юки @ 20.3.2008, 17:01) *
...мы совсем в разных мирах живем...

Похоже на то. У нас только салонов оптики штук десять, не считая отделов оптики в крупных магазинах и старых, еще советских аптек с мастерскими по изготовлению очков. А уж на базаре очков - море разливанное. Но там в основном дешевые китайские подделки. Так, что выбрать очки - не проблема. На любой вкус и за любые деньги...


--------------------
Если сердце на запоре, нужно в печень постучаться... (цитата, украденная из другого форума)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 21.3.2008, 12:44
Сообщение #20


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Что делать... Особенности маленьких городов )) Никуда не денешься.
Что самое обидное, я была в отпуске в Краснодаре в мастерской заказала себе очки, все как полагается, после осмотра. Оправа суперская. Год относила, а осенью прошлого оказалось, что стекло поцарапано. Шикарная такая глубокая царапина, так и не смогла выяснить, кто виноват. Принесла в нашу оптику, а мне говорят - у нас такие не чинят, мы только на леске чиним (а мои - там прямо сквозь стекло шурупчики). Обидно до сих пор. В отпуск поеду. возьму с собой. Может, на большой земле починят )))

Сообщение отредактировал Юки - 21.3.2008, 12:46


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 30.9.2024, 15:17