IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Становление личности, Обсудим?
Юки
сообщение 28.11.2008, 19:51
Сообщение #1


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Не так давно я стала всерьез задумываться о некоторых вещах, ранее не привлекающих мое внимание. Например: вот сейчас мне 26 лет, и я по-прежнему Диана на работе. Ну, это у меня работа такая - творческие люди практически всегда предпочитают обходиться именами, опуская отчество. Так, есть в городе фотограф лет сорока с хвостиком, который всерьез обижается, если его зовут с отчеством. Все дизайнеры, с которыми я знакомилась и работала по сети, тоже обходились одними именами, без отчеств. Вот в школе - там дело другое, там все с отчествами. До сих пор не могу привыкнуть - Диана Александровна, ах, как внушительно звучит!
Так вот, вопрос. А как вас называют - в быту, в присутственных местах и "казенных домах", на работе? И каков при этом ваш возраст? И вообще, как вы считаете, от чего больше зависит, по имени ли зовут человека или по имени-отчеству? От каких-то личных качеств, от достижений, от возраста?
Мне вот все время не по себе, когда с отчеством называют. А с другой стороны - все-таки расту (как по возрасту, так и по уровню знаний/умений/достижений). Как вообще определить, когда уже пора завязывать с именем и твердо переходить на имя-отчество? Особенно, если ты не относишься к творческим профессиям smile.gif


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Gerda
сообщение 28.11.2008, 23:09
Сообщение #2


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11885
Регистрация: 10.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4097




У нас работает много иностранцев. У них отчества нет. Поэтому мы все называем друг друга по именам, но на Вы. И вообще, меня раздражает, когда говорят Елена Владимировна... Так и хочетс\ оглянутся и посмотреть - кого это???!!!


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 29.11.2008, 10:50
Сообщение #3


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




У нас тоже отчества не в ходу. Даже среди старшего поколения - на Вы, но без отчества.
В "казенных местах" - обращение, например, inspektorеs kundze (госпожа инспектор), ugunsdzesēja kungs (господин пожарный) smile.gif smile.gif smile.gif Госязык, е-мое smile.gif

Сообщение отредактировал Мяу - 29.11.2008, 14:02


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 29.11.2008, 13:31
Сообщение #4


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




при любой возможности пресекаю именование меня по отчеству. потому что когда "ВАлерия Владимировна" слышу - будто мне лет 60 сразу становится, прям к земле пригибает. слава Богу, шеф сразу предложил по именам обращаться. когда были сотрудники на предыдущих работах - тоже пресекала.


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 29.11.2008, 13:37
Сообщение #5


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Забыла дописать...
Меня когда впервые назвали не "девушка", а "женщина" - огорчилась sad.gif sad.gif sad.gif
Права Настасья моя - старенькая я ужо smile.gif


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 29.11.2008, 13:50
Сообщение #6


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




о да! на "женщину" тоже расстраиваюсь. но многие еще "девушкой" кличут smile.gif


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка
сообщение 29.11.2008, 16:39
Сообщение #7


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




А у нас на работе, называют по имени отчеству. Если честно мне это больше раздражает, потому как это больше понты! тем более фирмочка у нас маленькая, и занимется всего лиж кабельным телевиденнием, меня называют по имени, т.к. я младше всех....хотя уже тоже начинают..мне это тоже не нравится..единственное что бесит когда "тыкают" по телефону, т.к. по голосу думают что я девочка 18-ти летняя...
Но вообще Ирина Анатольевна мне нравится rolleyes.gif .
И точно сказала Мяу, когда говорят "женщина" на улице, или еще где то..прям как ножом по сердцу..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юки
сообщение 1.12.2008, 10:55
Сообщение #8


Последний единорог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10254
Регистрация: 29.5.2007
Из: Тюменская область
Пользователь №: 5580




Цитата
inspektorеs kundze (госпожа инспектор), ugunsdzesēja kungs (господин пожарный)

А как это произносится? smile.gif
Цитата
Так и хочетс\ оглянутся и посмотреть - кого это???!!!

У меня тоже бывает smile.gif И еще немного вот стою я, такая вся креативная, из джинс не вылезающая. с двумя колечками в ухе не расстающаяся - ну какая я вам Диана Александровна?!
Цитата
Меня когда впервые назвали не "девушка", а "женщина" - огорчилась

Меня впервые назвали "женщина" в женской консультации, когда я на учет по беременности пришла вставать smile.gif в чуть-чуть неполные 17 лет это было. Открылась дверь в кабинет, и медсестра, мельком на меня глянув, возвестила врачу - "к вам женщина беременная, на учет вставать!" Я таки как встала, так и села обратно smile.gif
Цитата
Если честно мне это больше раздражает, потому как это больше понты!

О том, что это понты, я задумалась при прочтении одного интервью. Там одна девушка, своеобразная - жилья нет, диплома тоже пока нет, есть много амбиций и куча нереализованных замыслов - и вот она говорит, что она сумела добиться того, что ее зовут по имени-отчеству... Вот я тогда и подумала - вот е-мое...


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandarinka
сообщение 1.12.2008, 11:24
Сообщение #9


Неизлечимо романтичная...
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7034
Регистрация: 7.8.2006
Пользователь №: 1039




Скока Владимировных у нас, прямо приятно, потому что я тож )))))

А меня зовут по имени-отчеству на работе, но это канеш, из-за должности, и я уж привыкла, только девчонки-замы по имени, когда наедине...


--------------------
Да, мир справедлив, как ни крути. Только самым лучшим из нас он дарит таких красивых и любимых маленьких мальчиков. Значит, выше нос. Я - самая лучшая! :) (цитата)

Жизнь не устает подтверждать то, что мы о ней думаем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 1.12.2008, 11:29
Сообщение #10


полезное ископаемое
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 10294
Регистрация: 13.4.2006
Из: Рига, ЛР
Пользователь №: 26




Цитата
А как это произносится?

В общем-то, как пишется, ударение на первый слог, букафка "ē" - та же "э", только длинная, растянутая smile.gif
Kundze, kungs - госпожа, господин, перед таким обращением ставится фамилия/должность в родительном падеже. Ж. р. - окончание -es, -as, м. р. - окончание -а. Т. е. "госпожа Иванова" будет Ivanovas kundze, господин Иванов - Ivanova kungs smile.gif smile.gif Еще надо учитывать, что в словах ж. р., оканчивающихся на согласную, непременно добавляется буква "а" или "е" к окончанию, точно не помню, когда какая smile.gif Т. е. если нужно сказать "госпожа Седых", например, то это будет звучать как Sedihas kundze, вроде так smile.gif smile.gif

Вообще у нас фамилии изуродовали, все сплошь Ивановсы и Петровсы sad.gif
Хотя оффтоп smile.gif


--------------------
Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 1.12.2008, 22:24
Сообщение #11


Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 19646
Регистрация: 27.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187




тоже офф. Мандарина, я хоть и продвинутая - но умру на месте, но не смогу назвать налоговичку без отчества, даже если ей 20 лет и она после техникума только что smile.gif


--------------------

Форум Женские Истории советует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandarinka
сообщение 2.12.2008, 4:02
Сообщение #12


Неизлечимо романтичная...
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7034
Регистрация: 7.8.2006
Пользователь №: 1039




Цитата(Валерия @ 2.12.2008, 3:24) *
тоже офф. Мандарина, я хоть и продвинутая - но умру на месте, но не смогу назвать налоговичку без отчества, даже если ей 20 лет и она после техникума только что smile.gif
icon_mrgreen.gif а я про коллег писала, налогоплательщиков как-то упустила из виду )))))) а с ними - да, только имя-отчество ))))


--------------------
Да, мир справедлив, как ни крути. Только самым лучшим из нас он дарит таких красивых и любимых маленьких мальчиков. Значит, выше нос. Я - самая лучшая! :) (цитата)

Жизнь не устает подтверждать то, что мы о ней думаем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heartbreaker-gir...
сообщение 3.12.2008, 19:57
Сообщение #13


В поиске счастья
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 14665
Регистрация: 7.5.2006
Из: Земля Обетованная.
Пользователь №: 280




Хорошо, что я в Израиле живу, а там только по имени называют. Отчеств не полагается.


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая+
сообщение 4.12.2008, 0:39
Сообщение #14


Вкусняшка
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1127
Регистрация: 8.7.2007
Из: Белая Русь
Пользователь №: 5951




хи,а меня никто и не собирается называьт Ириной Кабилжановной!!!!

ибо на работе я самая мелкая, в универе никому такое даже в голову не придет!=)))
в семье тоже...

хотя, кстати, когда я своему милому звоню по рабочим делам (он наш комиссионер), то к нему обращаюсь по отчету имени, и он аналагично!=)))

и все..больше никто по имени отчеству меня не зовет!


--------------------
Милая+
Я человек фильтикустяпистый: могу зафильтикультипнуть и не выфильтикультипнуть!
Уважаемая, Милая!Я совсем не хотела плагиатить ваш ник.Примите мои извинения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snow Queen
сообщение 4.12.2008, 10:52
Сообщение #15


Хранитель чужих секретов
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 258
Регистрация: 11.8.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 1115




Цитата(Юки @ 28.11.2008, 21:51) *
. Например: вот сейчас мне 26 лет, и я по-прежнему Диана на работе.
Как вообще определить, когда уже пора завязывать с именем и твердо переходить на имя-отчество? Особенно, если ты не относишься к творческим профессиям smile.gif



Насколько я знаю у" белых воротничков" сейчас не принятно на работе по отчетству называть.Конечно только если сотруднику не 60 лет smile.gif
А так по отчеству только руководящий состав называют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barbarisa
сообщение 11.1.2009, 15:15
Сообщение #16


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 14
Регистрация: 2.6.2008
Из: Омск
Пользователь №: 8587




Меня этот вопрос заинтересовал лет 15 тому назад, когда я на первом курсе института в сарших классах школы преподавала. Как и положено в наших школах, звалась Надежда Борисовна.
С тех пор провела ряд практических эксперементов и твердо знаю - имя/отчество к авторитету не имеют никикого отношения. К возрасту тоже. Скорее это говорит о личностных качествах человека. Чем более солнечный и открытый человек, тем с большей вероятностью его будут звать по имени. Старую офисную крысу - только по имени отчеству. А еще есть такой феномен - своего человека уважительно называют только по отчеству - Семеновна, Борисовна, Ивановна и т.д. Тоже вариант признания заслуг. У меня например, с того же времени института используется либо имя, либо отчество.
Теперь я веду курсы. И с первого занятия прошу называть меня Надежда - на "вы". Сама я бы и без "вы" благополучно обошлась, но ко мне приходят люди и предпенсионного возраста - у них на "ты" язак не поворачивается.

Сообщение отредактировал barbarisa - 11.1.2009, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фрэнсис_*
сообщение 11.1.2009, 16:27
Сообщение #17





Гости







У нас на работе все друг друга на ты называли, и по имени, даже люди в возрасте (что сначала было для меня очень непривычно)... Но поскольку сейчас я не работаю, то и об отчествах особо не задумываюсьsmile.gif Хотя конечно приятнее, когда по отчеству называют, уважительнее как-то, внушительнее я бы даже сказала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ириска555
сообщение 12.1.2009, 19:01
Сообщение #18


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 19
Регистрация: 17.6.2007
Пользователь №: 5717




а у нас организация ооочень большая, поэтому с некоторыми людьми общаюсь только по телефону, следовательно и общение в основном по имени-отчеству. Когда я только устроилась туда работать, то было непривычно, что зовут по имени и отчеству, хотя мне было всего 23 года, сейчас привыкла. А начальница наша, нас в основном по имени-отчеству зовет, когда хочет за что-то наехать, а так по имени, если особенно в хорошем расположении духа и то только по полному. e010.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перчинка
сообщение 12.1.2009, 19:24
Сообщение #19


Советник по важным вопросам
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 397
Регистрация: 8.12.2008
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 10406




Я еще "мала" для отчества, если называют, то в сбербанке, в ЖЕКе и т.д
Немного не в тему, но детям своих подруг запрещаю называть себя тетя, только по имени.
И женшиной могу назвать только ту которой за 70 icon_mrgreen.gif (это очень помогает в жизни, а у 60 летних девушек вызывает улыбку и хорошее расположение ко мне)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юна
сообщение 1.3.2015, 20:38
Сообщение #20


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1210
Регистрация: 19.3.2014
Пользователь №: 20062




Цитата(Перчинка @ 12.1.2009, 19:24) *
И женшиной могу назвать только ту которой за 70 icon_mrgreen.gif (это очень помогает в жизни, а у 60 летних девушек вызывает улыбку и хорошее расположение ко мне)


Вот! Согласна с Вами!

Обратите внимание на тех, кто называет Женщинами.. Много ли в Них оптимизма?.. И как Они относятся к себе самим? smile.gif

И вызывают искреннюю симпатию называющие Бабушек Девушкамиsmile.gif Бабушки могут призадуматься на секундочку, а потом растягиваются в довольной улыбочкеsmile.gif) Я так передружилась со всеми бабушками нашего двораsmile.gif Иду, группа на лавочке, классически обсуждающая всех прохожих.. Я ИМ: "Девочки! Привет!" Они в начале недоуменно пожимали плечами.. Потом улыбаться стали в ответsmile.gif

Теперь можно спокойно ходить рядом и.. даже в короткой юбочке!:)) Как-то услышала вслед: " Ну.. ладно.. Молодая еще.. пущай ходит":)) Во! Высшая оценка от Бабулек! aa23.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 1.10.2024, 5:20