IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как стать женственной?, советуем, делимся опытом
Багирка
сообщение 24.1.2011, 12:58
Сообщение #1


добрейшая злыдня
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3014
Регистрация: 3.8.2006
Из: СЗ
Пользователь №: 1002




Назрел такой вопрос. Знаю, что мне не хватает женственности. Особенно сейчас, после родов. Из-за холодов выхожу гулять с коляской в теплых спортивных брюках и куртке, обувь тоже громоздкая, чтоб ноги не мерзли и идти через сугробы было удобно. На голове чаще всего жалко подобие прически в виде хвостика или 2 косичек. Платья в гости не одеть, т.к. кормлю грудью и придется тогда его задирать до шеи icon_mrgreen.gif Прикуплено несколько специальных футболок для кормления. Жутко надоело в них ходить. Платье специальное для кормления купила, но оно только для дома и сидит на мне не очень.
Помимо этого вес снова рухнул до 42 кг. Ем все подряд, не толстеется никак d045.2.gif
Кожа от мороза сохнет моментально.
Да и сама стала замечать, что огрызаюсь почаще, замыкаюсь в себе. Вижу на улице или фотографиях красивых девушек и удивляюсь, такие все аккуратные, ухоженные, а самое главное женственные.
Мне не хватает мягкости, чувства стиля в одежде.
Макияж для меня - это окрашивание бровей и ресниц в салоне, больше ничем не пользуюсь, т.к. не умею да и считаю, что естественный образ мне ближе по духу.
Чаще всего ношу одежду спортивного стиля, т.к. это удобно. Хотя понимаю, что это совсем не женственно.
Девочки, милые, дайте может пинка мне "волшебного", какие-то рекомендации. Поделитесь своими секретами женственности. Так хочется из образа шалапая-подростка превратиться в прекрасную ледиsmile.gif
Хочется вновь всколыхнуть чувства супруга и чтоб сынишка мог тоже восхищаться своей мамой.

Сообщение отредактировал Багирка - 24.1.2011, 13:01


--------------------
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.

Немецкая Апчарка - бесконечный источник энергии и позитива. Проверено на себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Иринка
сообщение 24.1.2011, 14:16
Сообщение #2


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7294
Регистрация: 16.4.2006
Из: город-герой
Пользователь №: 47




Багир! Вот ты все сама прекрасно понимаешь..но почему то не делаешь..пинка волшебного? да пожалуйста!)) только понимаю толку мало...аргументы? ну ты сама хочешь стать привлекательней для мужа и чтоб ребенок гордился. По поводу удобства нарядов, это девочки "мамочки" подскажут. Как потолстеть? трудный вопрос) наверное просто не зацикливайся над этим..и подбирай одежду соответвующую, чтобы не бросалась в глаза хутоба, что-то не обтягивающее, с рюшиками) Нужно тебя увидеть на фото, и может будет идея как тебе изменится, может не все так страшно как ты себе представляешь!)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda
сообщение 24.1.2011, 15:13
Сообщение #3


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11885
Регистрация: 10.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4097




Багир, мне кажется, что женственность измеряется не в макияже, размере одежды и т.д., а в состоянии души., взгляде!
Я тоже почти не крашусь, так что тебя понимаю.
Думаю, что ты немножко преувеличиваешьsmile.gif


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~NeRkA~
сообщение 24.1.2011, 16:16
Сообщение #4


Я пришла из доброй сказки. Выгнали...=)
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 25264
Регистрация: 7.10.2007
Из: Почти Москва =)
Пользователь №: 6859




Багирчик, у каждого свои представления о женственности, поэтому думаю не стоит тебе навязывать какой-то определённый стиль)))

Зимой особой женственностю вообще мало кто отличается, как я замечаю))) Только если те, кто не бережёт здоровье, щеголяя в коротких юбках и коротеньких полушубках, или тех, кого подвозят на машинах)))))))
Так что оставь покупку женственной одежды на более тёплое время года))) Именно уличной одежды, имеется в виду))))

А что на голове должно быть? укладка?))) Я считаю, что косички очень даже красиво выглядят))) Колоски умеешь плести?))) Вплетай туда что-нибудь, чтобы освежить свой образ))))
Дома краситься - я считаю, просто не очень правильно)))

Футболки для кормления - это очень необходимо?))) По крайней мере, в данный момент времени, не могу представить тебя дома бегающей на каблуках и в коктейльном платье)))) Удобство для мамочки, это именно та одежда, над которой ты не будешь трястись - что ребёнок её испачкает, порвёт, что ты её помнёшь, что её стирать надо как-то по-особенному. Это только мой взгляд, у тебя вроде сейчас и других забот хватает)))) Может ты немного торопишься?))
Возьми для дома какой-нить оригинальный спортивный костюм (а почему спортивный стиль не может быть женственным????), или какой-нибудь халатик по типу кимоно)) Не знаю... Я не могу представить, чтобы я дома ходила в каких-то нарядных вещах))))

Кожу мажь защитными кремами, думаю советовать тебе не надо))) У меня у мамули такие же жуткие проблемы с кожей. На ночь нивеей пользуется, а ещё я ей защитный купила, наносится перед тем как какие-то дела по дому делать))))

Цитата
Вижу на улице или фотографиях красивых девушек и удивляюсь, такие все аккуратные, ухоженные, а самое главное женственные.

ВО-первых, давай твою фотку, где ты после сна например, я тебе за пару часов такой марафет наведу - на обложку "вога" возьмут))) Ещё б ты расстроилась, смотреть на фотографии))) Фи))))
А на улицах - красивые, ухоженные, женственные - все с детьми грудными?))))

Я не знаю чего я вообще о женственности рассуждаю, на мой взгляд - я от этого далека))) Но у меня таки такое предложение - забуриться тебе как-нибудь в торговый центр, перемерять всё что нравится и зафоткаться, хотя бы на телефон))) Потом всё выложишь и попробуем разобраться со всем)))))

Так что сейчас спокойно откармливайся, как на убой))))) И не забивай себе голову ерундой)))) Я вообще маме на днях в шутку сказала - что зимой все люди как жирные медведы, огромные, неповоротливые и ещё шуршат так ужасно icon_mrgreen.gif

Сообщение отредактировал ~NeRkA~ - 24.1.2011, 16:18


--------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна. ©

Невыносимых людей нет! Есть узкие двери =))
***
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей. Не унижайся перед человеком. Если к тебе кто-то перегорел, выкручивай лампочки и ты. Экономь электричество.©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deka
сообщение 25.1.2011, 0:14
Сообщение #5


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3928
Регистрация: 22.5.2008
Пользователь №: 8530




Багирочка, актуально и для меня то, о чем ты пишешь. С ребенком трудно это все конечно, но наверное не невозможно smile.gif. Я сама в душе "пацанка" или около того, но буквально последние пару-тройку месяцев начала вдруг ощущать себя как никогда женственно, даже не могу сейчас еще проанализировать и сказать, откуда появилось такое желание быть женственной, может возраст нужный подошел). Начала экспериментировать с одеждой, так как с возрастом стиль должен несколько меняться, тщательнее ухаживать за собой, так как кожа не молодеет, а значит нужно больше усилий, чтобы она хорошо выглядела, стала интересоваться модой, и даже - сама себя не узнаю! - засиживаюсь на форумах "модниц", которые раньше считала абсолютно бестолковыми!)) И так меня что-то это все увлекло - поиски своего стиля, уход за собой любимой, что чувствую себя действительно женственно... Советовать ничего не буду, мне кажется, ты знаешь сама ответы на свои вопросы, другой вопрос - как реализовать эти ответы, когда у тебя все время и силы забирает маленький ребенок? - на этот вопрос я сама не знаю ответа. aa21.gif


--------------------



Так хочется быть слабой женщиной, но вокруг то кони скачут, то избы горят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ло Креи
сообщение 26.1.2011, 18:23
Сообщение #6


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1704
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 12210




Я соглашусь с Гердой – мне кажется, женственность имеет большее отношение к взгляду на мир и способу восприятия мира, и меньшее – к внешности. И, кстати, женщина, кормящая грудью – едва ли не самое «общепринятое» олицетворение женственности, просто на каком-то интуитивном уровне.

С другой стороны, некоторым дамам действительно удается создать впечатление женственности с помощью разнообразных ухищрений :-)

Багирка, журнальные фотографии дели на 150 в смысле женственности :-) Если есть цель создать женственный образ, на него работает все – от позы модели до постановки света и используемых аксессуаров (Офф.: один раз, делая такую съемку, мы с фотографом три часа (!) выбирали стул, форма которого должна была подчеркнуть женственность модели). Это женственность искусственного мира, женственность придуманной жизни.

В нашей же жизни женственность, как мне кажется, это прекрасное излишество – не в том смысле, что она не нужна, а в том, что она проявляется как нечто не-необходимое, сверх-необходимого, и при этом – нерациональное и ненавязчивое, неспециальное (или выглядящее таковым). Вот, скажем, как нечто «типично женское» расценивается привычка покрывать стол скатертью перед любой трапезой – одновременно и красиво, и «излишне», и естественно.

Нерка упомянула косички, и я утащу у нее эту идею для примера. Гладкая коса с лаконичной черной резинкой – это классический нейтральный вариант (а иногда и агрессивный); чуть небрежная коса мягкого плетения, перевязанная внизу тонким кружевом, выглядит женственнее :-) Почему? Потому что а) выглядит «неспециальной» («я не старалась, у меня просто получилась красивая коса, у меня вообще все как-то само получается красиво»), б)кружево выглядит «избыточным», это явно украшение (а стремление украсить себя воспринимается как нечто «женское»), а не просто функциональная держалка. Сюда же всякие цветочки и вплетения.

Уходить от чистой функциональности в сторону «случайной избыточности», интуитивного украшения можно в рамках любого стиля. Конечно, присутствие строгих ограничений (ну, скажем, не всегда мама грудного ребенка может позволить себе бусы и висюльки) сужает поле для экспериментов, но все же – цацки, рюшки, узоры, орнаменты приживаются практически везде. Самые «удобные» из направлений «для вдохновения» - это хиппи (кстати, «Занимайтесь любовью, а не войной» - это вполне «женственная» жизненная позиция») и этника (Восток – просто кладезь узоров, которые европейский глаз видит «женственными»). Всяческие вариации на тему фам-фаталь, конечно, хороши, но они в целом нежизнеспособны, больше на выход и напоказ, чем на каждый день.

В классике (скажем, в рамках рабочего дресс-кода), женственность – это мелочи типа жемчужных запонок, например, или чуть заметного узора на блузке.

Кстати, очень многие приходят к тому, что женственность – это нечто «сверх необходимого» интуитивно, но перебарщивают с этим «сверх», и получается вульгарно. Поэтому я и подчеркнула «неспециальность». Одна не бросающаяся в глаза рюшка воспринимается как «естественная женственность», три ряда полуметровых воланов – это уже нечто нарочитое, специальное; нарочитость может быть очень стильной, но в ней нет «природы», а женственность – это проявление природного, естественного начала.

Еще хорошо ходить от противного.

Почему высокие каблуки «женственны»? Ну, помимо того, что они изменяют пропорции тела, визуально удлиняя ноги, и «делают» осанку и походку? Потому что они «немужественны» :-) Я серьезно. Ну как себе представишь исполнение какой-то традиционной мужской функции носителем каблуков? «И тут он ударил мамонта ногой, ловко попав шпилькой прямо в глаз животного, и грозное чудовище, издав пронзительный вопль, упало на землю, как огромный меховой куль»? «Солдаты, покачиваясь на высоких каблуках, шли через поле, чаще поглядывая под ноги, чем в сторону предполагаемого появления неприятеля»?

Может быть обувь без каблуков женственной? Да, если она не может быть мужской и не выглядит как мужская. Это абсолютная банальность, но мы часто не задумываемся о том, что считывается подсознательно. Белые кроссовки – есть белые кроссовки; белые кроссовки со вставками из ткани с рисунком – уже «девочковая» штучка. Черные гриндерсы есть черные гриндерсы; но если из них выглядывает кружевной краешек гольфа, едва ли кто-то усомнится, что они надеты на женские ножки.

Багирка, а покажи фотографии, которые тебе нравятся? Можно будет подумать, откуда на них берется впечатление женственности.

У меня есть некоторое количество наблюдений, касающихся того, что мужчины видят как женственное и неженственное, если интересно – я напишу. Там, правда, тоже немало потрудился Капитан Очевидность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Браганса
сообщение 27.1.2011, 12:55
Сообщение #7


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3795
Регистрация: 29.10.2008
Из: СБ(Ленинградская область)
Пользователь №: 10050




Ло, можно несколько вопросов?


Цитата(Ло Креи @ 26.1.2011, 20:23) *
мне кажется, женственность имеет большее отношение к взгляду на мир и способу восприятия мира, и меньшее – к внешности.


Согласна с этим. Но почему тогда все дальнейшие примеры и рассуждения - исключительно о внешности и одежде?

К тому же для реализации большинства предложенных вариантов нужно не только стремление женщины одеваться определенным образом, но и поводы для этого. Вряд ли женщина будет ходить на каблуках и расправлять аккуратные, вроде бы "не-специальные" воланчики на блузке, находясь дома, занимаясь ребенком и домашними делами. И если далее смотреть с позиции одежды и стиля: а если у женщины, например, особо нет таких поводов (выход в свет), как тогда ей стремиться к женственности и выражать ее?







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ло Креи
сообщение 27.1.2011, 13:43
Сообщение #8


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1704
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 12210




Цитата(Браганса @ 27.1.2011, 12:55) *
Согласна с этим. Но почему тогда все дальнейшие примеры и рассуждения - исключительно о внешности и одежде?


Аж по двум причинам :-) Во-первывх, Багирка в своем посте писала в основном про одежки-прически-макияж,так что я просто отвечала в заданном ключе. Во-вторых, как завязывать бантики -я более или менее знаю, а как "правильно" не огрызаться (а то ведь неженственно огрызаться) я не знаю :-) Внутреннее сложнее и многоаспектнее.

Цитата
К тому же для реализации большинства предложенных вариантов нужно не только стремление женщины одеваться определенным образом, но и поводы для этого... И если далее смотреть с позиции одежды и стиля: а если у женщины, например, особо нет таких поводов (выход в свет), как тогда ей стремиться к женственности и выражать ее?


Не факт. То есть я не знаю, как у людей "в целом", но среди своих знакомых я вижу вполне себе домоседок "в воланчиках" (правда, без каблуков). Причем это не выглядит глупым, потому что для этих женщин такой стиль именно что естественен.

Одна концепция «домашнего платья» чего стоит – понимаешь, именно платья, а не трикотажного спортивного костюма, или халата, или просто абы чего потеплее и поудобнее.

Каблуки, конечно, дома носят редко (хотя, опять же, знаю несколько исключений, но это именно женщины типа «светская львица», у них и квартиры «салонного» типа), но туфли на шпильках – это ж не единственный вариант обуви, которая однозначно распознается как женская.

Ну а на счет поводов и «не поводов», тут на самом деле каждому свое – повод. Я не о том, конечно, чтобы делать вечерний мейк для вечернего же выхода к мусорному баку :-) Ну вот у меня преподавательница по самбе-аше, скажем, если проводит занятие в синей футболке, то у нее на руке бело-синий браслет, а на голове синяя резинка. Для нее «собрать ансамбль» - это совершенно то же самое, что и просто одеться : -) И когда это присутствует уже как простая привычка, поводы отходят на второй план.

Про маму, сидящую дома с ребенком, я отдельно специально ничего но говорю, потому что изнутри ситуацию не знаю, а со стороны не все всегда видно. Ну а если говорить о всякой домашней повседневке пары, не имеющей детей, то правильные рюшки дела делать не мешают : -) Хотя с полуметровыми воланами, конечно, будет неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Браганса
сообщение 27.1.2011, 15:30
Сообщение #9


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3795
Регистрация: 29.10.2008
Из: СБ(Ленинградская область)
Пользователь №: 10050




Цитата(Ло Креи @ 27.1.2011, 14:43) *
Для нее «собрать ансамбль» - это совершенно то же самое, что и просто одеться : -) И когда это присутствует уже как простая привычка, поводы отходят на второй план.


А это и есть простая привычка, это и есть - просто "одеться". Я бы назвала это умением правильно одеваться, но что тут от женственности? Тем более, как мы выяснили, она заключается не только и не столько в одежде.

Я знаю одну женщину, она - глава фирмы. Как она одевается и следит за собой! Это настоящий образец стиля и отличного вкуса! Точеная фигура, идеально подобранный комплект, ткани, цвета, аксессуары, обувь, прическа, макияж - у нее каждый день всё продумано буквально до мелочей! Но когда она начинает говорить, когда видишь, как по-мужски (видимо, по ее мнению = по-хозяйски, по-деловому) она себя держит, от ее тонкого, элегантного, удивительно гармоничного образа не остается и следа. На поверхность вылезает грубость манер, тяжелый характер, резкие суждения. Общаться с ней невыносимо.

Поэтому считаю: сначала - содержимое, потом - обертка.




Сообщение отредактировал Браганса - 27.1.2011, 15:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багирка
сообщение 27.1.2011, 17:43
Сообщение #10


добрейшая злыдня
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3014
Регистрация: 3.8.2006
Из: СЗ
Пользователь №: 1002




Цитата(Иринка @ 24.1.2011, 14:16) *
Багир! Вот ты все сама прекрасно понимаешь..но почему то не делаешь..пинка волшебного?

Вроде бы и понимаю, но эта тема за бытовыми делами как-то ускользает, становится неважной. Хотя приходят вот такие моменты, когда осознаешь, что надо что-то делать, иначе превращусь в тетку.
Цитата(Иринка @ 24.1.2011, 14:16) *
...Как потолстеть? трудный вопрос) наверное просто не зацикливайся над этим..и подбирай одежду соответвующую, чтобы не бросалась в глаза хутоба, что-то не обтягивающее, с рюшиками)

Стараюсь не циклиться, но иногда подойдешь к зеркалу и глаз не радуется. Даже удивляюсь, как муж еще не сбежал aa21.gif На весы страшно вставать - думала, хоть после родов округлюсь немножко, а вот фигушки, сдулась, как воздушный шарик до тех же размеров. 42 кг - это не вес. Моя собака весит чуть меньше.

Цитата(Иринка @ 24.1.2011, 14:16) *
Нужно тебя увидеть на фото, и может будет идея как тебе изменится, может не все так страшно как ты себе представляешь!)))

Иринка, фото могу скинуть в своем дневничке. Но мне уже заранее стыдно за себя.

Цитата(Gerda @ 24.1.2011, 15:13) *
Багир, мне кажется, что женственность измеряется не в макияже, размере одежды и т.д., а в состоянии души., взгляде!

Наверно, это все вкупе - и внешность, и жесты, и внутренний настрой... Значит, мне чего-то не хватает. Я от себя не в восторге сейчас. Хочется это изменить.

Цитата(Gerda @ 24.1.2011, 15:13) *
Я тоже почти не крашусь, так что тебя понимаю.

Мне вообще процесс накрашивания кажется непостижимой наукой. Те же ногти максимум иногда малевала прозрачным лаком и все. А сейчас и вовсе стригу под корешок, т.к. бреньчать на гитаре и печатать на клавиатуре удобней без них.
Я делаю так, как мне удобно, но я сама себе напоминаю серую мышку - невзрачную, неприметную. Хочется выйти на улицу и ловить встречные взгляды, улыбки, и чтоб муж лопался от гордости за меня. rolleyes.gif Огонька мне что ли охота, не пойму.

Цитата(Gerda @ 24.1.2011, 15:13) *
Думаю, что ты немножко преувеличиваешьsmile.gif

Лена, может и так. Вот и ковыряюсь, разбираюсь.

P.S. Девочки, пишу отрывками, т.к. пока дите дает это делать. Извиняйте!


--------------------
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.

Немецкая Апчарка - бесконечный источник энергии и позитива. Проверено на себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ло Креи
сообщение 27.1.2011, 18:42
Сообщение #11


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1704
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 12210




Цитата(Браганса @ 27.1.2011, 15:30) *
А это и есть простая привычка, это и есть - просто "одеться". Я бы назвала это умением правильно одеваться, но что тут от женственности? Тем более, как мы выяснили, она заключается не только и не столько в одежде.


Дело не столько в умении правильно одеваться, сколько в желаниии выглядеть красиво в любой обстановке, даже если это "красиво" подразумевает потерю двух минут на поиск подходящей цацки. Так вот желание выглядеть красиво даже в спротзале и даже просто для себя - оно таки женское в большей степени.

Женственность – вообще очень созидательная штука, но, в отличие от мужского созидания, это созидание иррационального (в идеале, конечно, хорошего иррационального : -) ). Грубо говоря, мужчина строит дом из камня, имеющий определенные характеристики (прочность, этажность, площадь, количество комнат), а женщина приносит в него некий «уют», который неизвестно из чего сделан и неизвестно как может быть оценен.

Так вот, это самое стремление «наряжаться» без повода (а также и наряжать свой дом) – это созидание красоты, которая приятна глазу, но иррациональна и избыточна, то есть никакого практического применения не имеет.

Про внешнее и внутреннее нужно отдельно говорить, это интересно, но чем дальше, тем меньше имеет отношение к ветке «Красота и привлекательность», как мне кажется :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багирка
сообщение 27.1.2011, 19:19
Сообщение #12


добрейшая злыдня
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3014
Регистрация: 3.8.2006
Из: СЗ
Пользователь №: 1002




Цитата(~NeRkA~ @ 24.1.2011, 16:16) *
Зимой особой женственностю вообще мало кто отличается, как я замечаю))) Только если те, кто не бережёт здоровье, щеголяя в коротких юбках и коротеньких полушубках, или тех, кого подвозят на машинах)))))))

Ну да, выглядеть зимой женственно - сложней. Однако, вот я ползу по сугбробам с коляской и наблюдаю за другими. Идет другая молодая мама с коляской, на ногах - красивые сапожки, сверху полупальто, например. И все так аккуратно выглядит, что я невольно заглядываюсь.
Цитата(~NeRkA~ @ 24.1.2011, 16:16) *
Так что оставь покупку женственной одежды на более тёплое время года))) Именно уличной одежды, имеется в виду))))

Видимо, у меня какой-то кризис. Т.к. меня прет на платья, чего раньше не было со мной. Вот на днях приобрела одно, но его, конечно, сейчас не наденешь - на лето только, да и то оно не повседневное.
Мне бы надо джинсы купить, т.к. в моем гардеробе закончились они. Но я как представлю, что придется перемерить кучу вариантов, чтоб найти и свой размер, и модель, которая деликатно преувеличит полупопия и не сделает ноги еще более худыми. Вообщем, сразу все желание идти в магазин отпадает.

Цитата(~NeRkA~ @ 24.1.2011, 16:16) *
А что на голове должно быть? укладка?))) Я считаю, что косички очень даже красиво выглядят))) Колоски умеешь плести?))) Вплетай туда что-нибудь, чтобы освежить свой образ))))
Дома краситься - я считаю, просто не очень правильно)))

Вот, колоски я плести не умею - я криворучкО icon_mrgreen.gif Могу только обычные 2 по сторонам развесить, как уши непоймикого и усе. Ну хвост или два хвостика. На этом мои умения заканчиваются.
С появлением дитеныша посещение ванны - именно ванны, а не душа - это теперь почти непозволительная роскошь. Я вот уже 4-й день собираюсь элементарно голову помыть, но сия процедура мне не удается. Хотя это не оправдание, просто похоже я начинаю пускать все на самотек.

Цитата(~NeRkA~ @ 24.1.2011, 16:16) *
Футболки для кормления - это очень необходимо?)))

Футболки для кормления - вещь незаменимая, особенно, когда в гости идем или надо покормить ребенку в общественном месте, например, в поликлинике.

Цитата(~NeRkA~ @ 24.1.2011, 16:16) *
...По крайней мере, в данный момент времени, не могу представить тебя дома бегающей на каблуках и в коктейльном платье))))

Нер, спасибо, повеселила. icon_mrgreen.gif

Цитата(~NeRkA~ @ 24.1.2011, 16:16) *
Удобство для мамочки, это именно та одежда, над которой ты не будешь трястись - что ребёнок её испачкает, порвёт, что ты её помнёшь, что её стирать надо как-то по-особенному. Это только мой взгляд, у тебя вроде сейчас и других забот хватает)))) Может ты немного торопишься?))

Может, и тороплюсь. Но почему-то у других изначально получается выглядеть хорошо, а у меня все шиворот-навыворот. Бывает, к приходу мужа надену что-нить поприличней, а сынуля слегка поплюет на это, попИсает и "здрасте, я ваша тетя":)

Цитата(~NeRkA~ @ 24.1.2011, 16:16) *
Кожу мажь защитными кремами, думаю советовать тебе не надо))) У меня у мамули такие же жуткие проблемы с кожей. На ночь нивеей пользуется, а ещё я ей защитный купила, наносится перед тем как какие-то дела по дому делать))))

Надо подобрать что-нибудь. Правда, вот та же гигиеническая помода мне не помогает, а в конечном итоге после нее губы еще больше сохнут. icon_eek.gif Это я какая-то неправильная или помада?

Цитата(~NeRkA~ @ 24.1.2011, 16:16) *
ВО-первых, давай твою фотку, где ты после сна например, я тебе за пару часов такой марафет наведу - на обложку "вога" возьмут))) Ещё б ты расстроилась, смотреть на фотографии))) Фи))))
А на улицах - красивые, ухоженные, женственные - все с детьми грудными?))))

Ну оно понятно, конечно, что существует фотошоп и умелые руки. А смотрела я фотосессию одной знакомой. Она ну прям "комсомолка, спортсменка и просто умница". И чего=то меня зацепило, почему ж я так не могу выглядеть.

Так-с, продолжу позже...


--------------------
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.

Немецкая Апчарка - бесконечный источник энергии и позитива. Проверено на себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ло Креи
сообщение 27.1.2011, 19:35
Сообщение #13


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1704
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 12210




Цитата(Багирка @ 27.1.2011, 19:19) *
Надо подобрать что-нибудь. Правда, вот та же гигиеническая помода мне не помогает, а в конечном итоге после нее губы еще больше сохнут. icon_eek.gif Это я какая-то неправильная или помада?


Помада : -) Видимо, она увлажняющая, а ты ее мажешь перед выходом на улицу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opra Calen
сообщение 25.2.2011, 17:15
Сообщение #14


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 14
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 14725




Можно быть одетой стремно, но выглядить женственно. Все исходит изнутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эличка
сообщение 22.5.2011, 14:51
Сообщение #15


Новый житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2011
Из: Челябинская область, Коркино
Пользователь №: 15016




[quote name='Багирка' date='24.1.2011, 13:58' post='328699']

Багира, в каждой из нас с рождения заложена женственность. в ком-то более, в ком-то менее. В спортивной одежде можно также выглядеть очень сексуально и женственно. Начни со своего внутреннего состония, пока ты сама себя не полюбишь, не примешь такой, какая ты есть на самом деле, все без тлку. И так разобравшись, со своим внутренним состоянием, нужно смело переходить к действиям. Измени свою прическу, цвет волос, сделай в салоне новый подходящий тебе макияж (потом сама также научишься), также нужно преобрести новый гардероб (не обязательно дорого, можно и в дешевой одежде выглядеть стильно), не забывай про каблуки, именно на них женщины являются Женщинами с большой буквы. Походка должна быть не размашистой, без захлеста, расстояние между стопами при ходьбе должно быть 10-15 см. Также не забывай о самом главном: УХОЖЕННОСТИ. Никаких облезлых и не ровных ногтей, никакой сухой шелушащейся кожи, обязательно должна быть сделана эпиляция ног (и других мест), небольшой загар (либо солярий, либо автозагар, либо больше находись на солнце). Наша красота и женственность - это все в совокупности: ухоженность, чистота, изящная походка, красивая одежда, грамотная и правильно поставленная речь, манеры, жесты. ЭТО ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО. Да, и самое главное, начни больше улыбаться. Начинай прямо сейчас. Желаю тебе удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heartbreaker-gir...
сообщение 2.6.2011, 19:23
Сообщение #16


В поиске счастья
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 14665
Регистрация: 7.5.2006
Из: Земля Обетованная.
Пользователь №: 280




Вот тут все про каблуки говорят, а что если образ жизни не позволяет каблуки носить? На моей работе на каблуках не побегаешь, да еще и с пистолетом наперевес. И краситься тоже не особо разрешают - не на банкете.
Не в каблуках дело. И не в рюшечках.
Дело во внутреннем восприятии себя. Ну приведу в пример себя хотя бы.
Могу надеть всё, что угодно, но мужики будут головы сворачивать, даже если я буду без макияжа, в фуфайке и валенках.
А сестра моя наоборот. Хоть в вечернее платье оденется - никто не посмотрит.
Флюиды - наше всё. Энергетику люди улавливают на подсознательном уровне. С каким настроем выйдешь из дома - так на тебя и другие смотреть будут.


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 3.6.2011, 8:28
Сообщение #17


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7723
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 13427




Багирка, а как сейчас настрой?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zolari
сообщение 3.6.2011, 9:01
Сообщение #18


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2832
Регистрация: 15.7.2009
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 11723




Цитата(Ло Креи @ 27.1.2011, 0:23) *
У меня есть некоторое количество наблюдений, касающихся того, что мужчины видят как женственное и неженственное, если интересно – я напишу. Там, правда, тоже немало потрудился Капитан Очевидность.

Алла, ты тут еще есть? С этого места поподробнее:-) Со своими наблюдениями сравню:-)))
Цитата(Ло Креи @ 28.1.2011, 0:42) *
Так вот, это самое стремление «наряжаться» без повода (а также и наряжать свой дом) – это созидание красоты, которая приятна глазу, но иррациональна и избыточна, то есть никакого практического применения не имеет.

Здорово! Я кажется поняла, зачем нужны цацки и как их к себе прилепить, даже абсолютно не разбираясь в цацках. Хотя желание себя украсить, гасится полным неумением, и мыслью "выберу еще не ту висюльку, буду посмешищем", в итоге висюлек у меня нет, хотя к большинству кофточек прям висюльки прям так и просятся.
Цитата(Багирка @ 27.1.2011, 23:43) *
Хочется выйти на улицу и ловить встречные взгляды, улыбки, и чтоб муж лопался от гордости за меня. rolleyes.gif Огонька мне что ли охота, не пойму.

Ты не поверишь, но твой муж лопается от гордости, от осознания что ты есть, а не от количества макияжа.
Цитата
Однако, вот я ползу по сугбробам с коляской и наблюдаю за другими. Идет другая молодая мама с коляской, на ногах - красивые сапожки, сверху полупальто, например. И все так аккуратно выглядит, что я невольно заглядываюсь.

В этом случае я посылаю всех на и в, потому что среди них (раскрасивых этих), процент раненых в голову зашкаливает. Пусть я корявая в одежде, зато она на голову кривая:-)))
Цитата
Но почему-то у других изначально получается выглядеть хорошо, а у меня все шиворот-навыворот.

Плотно пообщайся с этим самыми другими, и поймешь, что с ними лучше не только не общаться, но и вообще не водиться. Почему - читай предыдущее сообщение:-))))))))
Цитата(Эличка @ 22.5.2011, 20:51) *
Начни со своего внутреннего состония, пока ты сама себя не полюбишь, не примешь такой, какая ты есть на самом деле, все без тлку. Измени ... прическу, цвет волос, макияж ... нужно новый гардероб ... каблуки ... походка ... расстояние между стопами 10-15 см... О самом главном: УХОЖЕННОСТИ ... обязательно эпиляция ног (и других мест), небольшой загар ... грамотная и правильно поставленная речь, манеры, жесты ... самое главное улыбаться.

Вот про таких Эличек я и говорю. Хорошо хоть про речь не забыла. Куклу Барби описание не напомнило? Главных аж два пункта, и оба самые.

Если я приняла себя какая я есть, на фига мне абсолютно все менять, да еще и в обязательном порядке?:-\\\\

Сообщение отредактировал Zolari - 3.6.2011, 9:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ло Креи
сообщение 3.6.2011, 15:27
Сообщение #19


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1704
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 12210




Насть, привет!:-) Напишу, как только найду ту папку, я ее с рабочего компа утащила, а куда сохранила - не помню rolleyes.gif
Самой надо, там картинки красивучие были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bambina
сообщение 4.6.2011, 5:18
Сообщение #20


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Заслуженные жители форума
Сообщений: 2305
Регистрация: 30.1.2007
Пользователь №: 3841




Цитата
В этом случае я посылаю всех на и в, потому что среди них (раскрасивых этих), процент раненых в голову зашкаливает. Пусть я корявая в одежде, зато она на голову кривая:-)))

Насть, а почему нельзя быть и женственной-красивой, и нормальной на голову? (кстати, ничего ты не корявая в одежде, ересь это)))))) Странное противодействие ума и красоты вообще smile.gif Ну да, это сложно, но я знаю довольно много таких женщин, которые и выглядят классно, и в голове все отлично. Какое-то странное поверие в народе - то ли в ум вкладываться, то ли в красоту.
ЗЫ. Я понимаю, что после рождения ребенка времени на приведение себя в порядок остается меньше. Но все равно понемножку найти можно, при желании.


--------------------

Среди миров, в сиянии светил
Одной звезды я повторяю имя.
Не потому, что я ее любил,
А потому, что мне темно с другими.
И если мне на сердце тяжело,
Я у нее одной ищу ответа,
Не потому, что с нею мне светло,
А потому, что с ней не надо света...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 1.10.2024, 16:31