IPB



Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Известный массажист, создатель сайта Красотуля.ру

Валентин Денисов-Мельников.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ и релакс МАССАЖ в Москве  

Антицеллюлитный массаж в Петербурге

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Один из лучших специалистов по скульптурирующему массажу, ведущая сайта Красотуля.ру

Юлия Пономарева
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ, массаж в Москве. Цены, запись 

Антицеллюлитный, моделирующий фигуру массаж в СПб

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть в Интернете: календула не помогла, 30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася
Gerda
сообщение 25.5.2011, 7:16
Сообщение #1


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11885
Регистрация: 10.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4097




Сначала я разместила этот пост в своем дневнике, но не удержалась и решила создать новую тему. Я не ручаюсь за правдивость истории, так как прочла ее в интернете. Но если это правда, то я просто в шоке.
"Смерть в Интернете: календула не помогла
30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.
На днях в блогосфере появилась статья, в которой автор - svetlana75 - пишет: "Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура - "естественное родительство". Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы - "естественные" - решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а так же с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру. При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных - безответственными, недостойными общения вообще. (…) Интересно: прочитав на следующий день сообщение о смерти малышки, поняли ли они, что натворили?", - задается вопросом svetlana75.
За 3,5 часа до смерти дочери мама Юля разместила призыв о помощи в закрытом ЖЖ-сообществе для таких же, как и она, последователей "естественного родительства". Эту "консультацию" со смертельным исходом цитирует в своем ЖЖ Marina Yudenich.
"Друзья, помогите. Я просто в панике, - писала мама малышки. - Неделю назад, 24 апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню. С тех пор дочку не узнать. Но всё по порядку. Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, сопли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут".
Далее мама сообщает, что она "на связи с гомеопатом, но пока мало изменений" и признаётся, что "препараты, которые советует доктор, не помогают". "Я не знаю, что делать, люди, как быть? И не знаю, на что надеюсь… на ваши молитвы? Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшные губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть. Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?" - спрашивает женщина виртуальных собеседников.
И комментарии, и советы не заставили себя ждать.
Совет гинеколога: "Попей валерьянки"
Некая darya_nb (по версии блогеров, акушер-гинеколог Дарья Стрельцова) дает советы "восстанавливать кишечник, флору и т.п. Через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходяще. Покажи мне ребенка, у которого хоть раз в жизни животик не болел. Поживете у себя, все успокоится, восстановится, питание наладится, флора придет в норму. Сама попей что-нибудь полезное, типа нарине или кисломолочки натуральной. И про валерьянку не забудь", - советует матери умирающей малышки darya_nb.
Ей вторит персонаж под ником ladoga74: "Антидотировать можно: ромашкой (настоем), гомеопатической камфорой, парами крепкого кофе (т.е дать подышать)".
Наконец, возникает мысль обратиться к реальному, а не виртуальному специалисту. "То, что ты описала сейчас, отличается от вышесказанного. Я бы показала неонатологу, чтобы послушала легкие. ИМХО, только животик такого не дает", - пишет все та же darya_nb.
Этот пост появляется 30 апреля. Но - уже поздно. 1 мая днём мать пишет: "(Дочка) ушла от нас. Вчера (30 апреля) около 12 дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу".
Вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой, консультирующей женщин в режиме онлайн на сайте Сознательно.Ru, и сейчас может задать любой желающий. И это - лишь один из множества интернет-сайтов, предлагающий лечиться и получать консультации виртуальным образом."


Неужели так бывает??? О чем же думают эти люди??? Мы что - в Х веке живем? Без лекарств??? С 60% детской смертностью???? Неужели ребенок - это эксперимент для родителей???? Бессловестный, не могущий себя защитить?????




--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Кроткая
сообщение 25.5.2011, 11:46
Сообщение #2


Хранительница чужих секретов
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 19.11.2010
Из: Красноярский край
Пользователь №: 14247




Цитата(Gerda @ 25.5.2011, 12:16) *
Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу".

Еле сдержалась что бы не зарыдать. d045.2.gif Сама готовлюсь стать матерью.
Незнаю, я бы металась по всем врачам, а потом только в интернет бы полезла. Хотя зная нашив врочей которым на все плевать... Ужасно все это.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мася
сообщение 25.5.2011, 12:05
Сообщение #3


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7723
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 13427




действительно это ужас...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandarinka
сообщение 25.5.2011, 16:47
Сообщение #4


Неизлечимо романтичная...
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 7034
Регистрация: 7.8.2006
Пользователь №: 1039




очень грустная тема (((((

помимо всего прочего, я удивляюсь просто, как в три месяца они умудрились уже и ветрянкой переболеть и воспаление легких заработать... эти мамашки неужели не учитывают, что у младенцев нету такого иммунитета, как у взрослых????

как много неадекватных людей, способных любую идею, даже неплохую изначально, довести до абсурда...

и где же материнская любовь??? настоящая мать наплюет на любые идеи и субкультуры, только бы спасти своего ребенка, а тут как будто материнский инстинкт атрофировался напрочь...

"температура явно есть" - я вообще в шоке от этой фразы... ребенку 3 месяца!!! скорая всегда перым делом к младенцам с температурой едет...

мне интересно, это же наверно попадает под уголовную ответственность? ну там неоказание помощи или еще что? я бы в прокуратуру отправила эти материалы... и срок бы ей дала, пусть с отсрочкой, пока старшие дети вырастут... но как-то должны же мы реагировать на такое преступное попустительство...

И еще я бы запретила виртуальные врачебные консультации совсем...

и про лечение. Я лично глубоко убеждена, что лечиться надо лекарствами, а не народными средствами. Поднялась температура? Антибиотики - и все счастливы... Даже если народные средства помогут, процесс излечения идет гораздо медленнее, за это время ослабленный организм неизвестно чего еще нацепляет и неизвестно как оно потом откликнется...


--------------------
Да, мир справедлив, как ни крути. Только самым лучшим из нас он дарит таких красивых и любимых маленьких мальчиков. Значит, выше нос. Я - самая лучшая! :) (цитата)

Жизнь не устает подтверждать то, что мы о ней думаем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кроткая
сообщение 25.5.2011, 17:51
Сообщение #5


Хранительница чужих секретов
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 19.11.2010
Из: Красноярский край
Пользователь №: 14247




Цитата(Mandarinka @ 25.5.2011, 21:47) *
Я лично глубоко убеждена, что лечиться надо лекарствами,

Это то да, но иногда когда болезьн не запущенна и вовремя воспользовался народным метадом и поправляешься быстро и организм не травиш леварствами.

Но с детьми перестраховаться никогда не повредит, лучше уж в больницу сходить, чем потом жалеть. А самое лучшее народные методы и лекарства одновременно применять и здоровье быстрее поправишь. Ну это лично мое мнение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda
сообщение 25.5.2011, 19:12
Сообщение #6


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11885
Регистрация: 10.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4097




Цитата(Mandarinka @ 25.5.2011, 17:47) *
помимо всего прочего, я удивляюсь просто, как в три месяца они умудрились уже и ветрянкой переболеть и воспаление легких заработать... эти мамашки неужели не учитывают, что у младенцев нету такого иммунитета, как у взрослых????

Может от старших детей заразились.....

Цитата(Mandarinka @ 25.5.2011, 17:47) *
и где же материнская любовь??? настоящая мать наплюет на любые идеи и субкультуры, только бы спасти своего ребенка, а тут как будто материнский инстинкт атрофировался напрочь...

Воот! И я про то!!!! У меня крестница когда болела, я колбасой носилась.
"Явно есть" - это ваще капец. Градусником тоже нельзя пользоваться????

Цитата(Mandarinka @ 25.5.2011, 17:47) *
мне интересно, это же наверно попадает под уголовную ответственность? ну там неоказание помощи или еще что? я бы в прокуратуру отправила эти материалы... и срок бы ей дала, пусть с отсрочкой, пока старшие дети вырастут... но как-то должны же мы реагировать на такое преступное попустительство...

Конечно, не оказание помощи, которое привело к гибели.
А я бы еще задумалась - как она с другими детьми обращается. Они же тоже могут заболеть.
Знаешь, какая смертность была в начале XX века от гриппа?

Цитата(Mandarinka @ 25.5.2011, 17:47) *
И еще я бы запретила виртуальные врачебные консультации совсем...

Я пару раз пыталась проконсультироваться - во ВСЕХ ответах было "сходите ко врачу такому-то"

Цитата(Mandarinka @ 25.5.2011, 17:47) *
и про лечение. Я лично глубоко убеждена, что лечиться надо лекарствами, а не народными средствами. Поднялась температура? Антибиотики - и все счастливы... Даже если народные средства помогут, процесс излечения идет гораздо медленнее, за это время ослабленный организм неизвестно чего еще нацепляет и неизвестно как оно потом откликнется...

Я тоже так думаю. Как можно игнорировать прогресс??? Причем как-то избирательно! Уверена, что не пешком эти люди ходят, а на автомобиле ездят. Также не на костре еду варят, а пользуются кухонными приборами. Да что тут говорить - до бесконечности перечислять можно....
А таблетки - не, это зло.
Выдержка из произведения Булгакова "Записки врача". Речь идет о начале XX века.

"А сахар?! - воскликнула Анна Николаевна - Расскажите про сахар,
Пелагея Ивановна!
Пелагея Ивановна прикрыла заслонку и заговорила, потупившись:
- Приезжаю я в то же Дульцево к роженице...
- Это Дульцево - знаменитое место, - не удержался фельдшер и добавил: -
Виноват! продолжайте, коллега!
- Ну, понятное дело, исследую, - продолжала коллега Пелагея Ивановна, -
чувствую под шипцами в родовом канале что-то непонятное... то рассыпчатое,
то кусочки... Оказывается - сахар-рафинад!
- Вот и анекдот! - торжественно заметил Демьян Лукич.
- Поз-вольте... ничего не понимаю...
- Бабка! - отозвалась Пелагея Ивановна - Знахарка научила. Роды,
говорит, у ей трудные. Младенчик не хочет выходить на божий свет. Стало
быть, нужно его выманить. Вот они, значит, его на сладкое и выманивали!
- Ужас! - сказал я.
- Волосы дают жевать роженицам, - сказала Анна Николаевна.
- Зачем?!
- Шут их знает. Раза три привозили нам рожениц. Лежит и плюется бедная
женщина. Весь рот полон щетины. Примета есть такая, будто роды легче
пойдут...
Глаза у акушерок засверкали от воспоминаний. Мы долго у огня сидели за
чаем, и я слушал как зачарованный. О том, что, когда приходится вести
роженицу из деревни к нам в больницу, Пелагея Иванна свои сани всегда сзади
пускает: не передумали бы по дороге, не вернули бы бабу в руки бабки. О том,
как однажды роженицу при неправильном положении, чтобы младенчик повернулся,
кверху ногами к потолку подвешивали. О том, как бабка из Коробова,
наслышавщись, что врачи делают прокол плодного пузыря, столовым ножом
изрезала всю голову младенцу, так что даже такой знаменитый и ловкий
человек, как Липонтий, не мог его спасти, и хорошо, что хоть мать спас. О
том..."



--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kateriinka1
сообщение 26.5.2011, 0:05
Сообщение #7


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Фундамент форума
Сообщений: 3790
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 9070




бедные детки..блин,ну как так можно?люди совсем с ума посходили aa21.gif
Моему сынуле 3.5 месяца сейчас и если бы были хоть какие-то симптомы сразу же к врачу...какие никакие,но явно соображают побольше тех,кто на том сайте сидел aa21.gif
Мне тоже интересно как такой маленький ребёнок мог столько всего подхватить?Если старшие болеют,то надо маленького малыша оградить от них...как же можно так рисковать?
Кошмар,лучше бы не читала d045.2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кроткая
сообщение 26.5.2011, 4:01
Сообщение #8


Хранительница чужих секретов
Иконка группы

Группа: Постоянные пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 19.11.2010
Из: Красноярский край
Пользователь №: 14247




Цитата(Gerda @ 26.5.2011, 0:12) *
- Бабка! - отозвалась Пелагея Ивановна - Знахарка научила. Роды,
говорит, у ей трудные. Младенчик не хочет выходить на божий свет. Стало
быть, нужно его выманить. Вот они, значит, его на сладкое и выманивали!

Вот точно "И смех и грех". Ужас одним словом. Нравится нородная медецина-применяй, но с таблетками в купе.
А с малышом, да еще таким маленьким сразу к врачу, без промедлений. Тут не знаешь как к нему подступится, что бы ничего не наделать, спокойно не спишь, один глаз всегда на нем. Совсем же ведь кроха.
Ужас, куда катится мир, в средневековье наверное.

Сообщение отредактировал Кроткая - 26.5.2011, 4:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heartbreaker-gir...
сообщение 26.5.2011, 16:28
Сообщение #9


В поиске счастья
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 14665
Регистрация: 7.5.2006
Из: Земля Обетованная.
Пользователь №: 280




Ужассссс... Я плакала навзрыд! Это же просто рас@@@дяйство!


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda
сообщение 27.5.2011, 18:47
Сообщение #10


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11885
Регистрация: 10.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4097





"МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении жительницы Москвы, грудной ребенок которой умер от пневмонии, не дождавшись квалифицированной медицинской помощи, сообщает в пятницу Следственный комитет России.

В начале недели блогеры активно обсуждали гибель трехмесячной девочки, не дождавшейся квалифицированной медицинской помощи из-за действий родителей. Согласно записям в интернет-сообществах, вместо того чтобы при первых же симптомах болезни отвезти ребенка к врачу, они искали советы по ее лечению в интернете. Почти через две недели родители все-таки отвели ребенка к педиатру, но оказалось слишком поздно: после осмотра ребенок умер от воспаления легкого.
"Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Москвы Юлии Миковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении. Женщине грозит до двух лет заключения.

По данным ведомства, учитывая, что на иждивении Миковой находятся еще двое малолетних детей, следствие выясняет условия их проживания и решает вопрос об изъятии детей из семьи с последующим лишением Миковой родительских прав.

В минувший четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что этим делом должна заняться прокуратура. По его словам, в действиях родителей девочки "налицо состав" статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, карается лишением свободы на срок до трех лет).

По мнению уполномоченного, проблема состоит в том, что молодые родители не понимают своего назначения и того, как надо заботиться о своем ребенке - "это полное невежество, которое идет во вред ребенку". Он добавил, что ни одна религия мира не исходит из того, что родители имеют право уничтожать своего ребенка, и ни одна не запрещает обращение к врачам."



--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 27.5.2011, 19:21
Сообщение #11


Солнечный свет
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 18452
Регистрация: 20.4.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 8337




Жуткий случай...
Эти родители совсем не думали о ребенке... неужели как трудно было показать малышку врачу? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Неужели интернет-зависимость такая сильная, что невозможно было оторваться от компа, и оказать реальную помощь, вместо того, чтобы вопрошать на форумах??? icon_eek.gif
Когда я читала статью, в том месте, где перечислялись симптомы, сразу подумалось про пневмонию, хотя я вовсе не врач...
Да и с простудой сразу к врачу нужно, не говоря уже о чем-то более серьезном...
Удивляет, что это, казалось бы, с опытом мать, есть старшие дети, и не малолетка ведь... и семья с виду благополучная (в смысле - не алкаши/бомжи)...

В общем, я в шоке... куда катимся, не понятно...
Люди надеются на авось, вместо того, чтобы "включать голову", а цена этого может быть непомерно высока - человеческая жизнь... и ведь не исправить же ничего, не вернуть!

Цитата
По его словам, в действиях родителей девочки "налицо состав" статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, карается лишением свободы на срок до трех лет).

да, именно, неисполнение обязанностей... и ребенка потеряла, себе и всей семье жизнь сломала...
и муж, по идее, тоже наказание понесет...


--------------------


Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ло Креи
сообщение 27.5.2011, 21:06
Сообщение #12


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1704
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 12210




Цитата(Фиалка @ 27.5.2011, 20:21) *
Жуткий случай...
Эти родители совсем не думали о ребенке... неужели как трудно было показать малышку врачу? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Неужели интернет-зависимость такая сильная, что невозможно было оторваться от компа, и оказать реальную помощь, вместо того, чтобы вопрошать на форумах??? icon_eek.gif


Да там идеология, Фиалочка. Это не от лени, а именно такой вот "подход". Что нужно кофе подышать и календулу понюхать. А лекарства - зло. И доктор - зло, потому что в естественных условиях докторов нет. Не удивлюсь, что там и отношение к смерти девочки такое же, как к естественному отбору. А что, как в природе же...

Это так ужасно, что просто невозможно поверить.

Сообщение отредактировал Ло Креи - 27.5.2011, 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 27.5.2011, 21:28
Сообщение #13


Солнечный свет
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 18452
Регистрация: 20.4.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 8337




Цитата(Ло Креи @ 28.5.2011, 0:06) *
Да там идеология, Фиалочка. Это не от лени, а именно такой вот "подход". Что нужно кофе подышать и календулу понюхать. А лекарства - зло. И доктор - зло, потому что в естественных условиях докторов нет. Не удивлюсь, что там и отношение к смерти девочки такое же, как к естественному отбору. А что, как в природе же...

Это так ужасно, что просто невозможно поверить.

Привет, Ло.
Да, ты права, я вот заметила, что мать как-то уж спокойно описывала смерть дочки, как-то философски, что ли...
ну не знаю, конечно, всей-то переписки мы не читали, но и этого достаточно.

Она думала, что делает для дочери все возможное, в ее понятиях. А такое очевидное решение, как обратиться к доктору - откладывалось, как крайняя мера.

Эта идеология - сущий бред, преступная глупость, и вопиющий случай со смертью малышки - тому доказательство.


--------------------


Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda
сообщение 28.5.2011, 18:36
Сообщение #14


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11885
Регистрация: 10.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4097




Цитата(Ло Креи @ 27.5.2011, 22:06) *
Да там идеология, Фиалочка. Это не от лени, а именно такой вот "подход". Что нужно кофе подышать и календулу понюхать. А лекарства - зло. И доктор - зло, потому что в естественных условиях докторов нет. Не удивлюсь, что там и отношение к смерти девочки такое же, как к естественному отбору. А что, как в природе же...

Ло, тогда почему они не применяют к себе эту идеологию?? Почему не живут в шалаше? С костром вместо плиты?? Почему сами себе не ткут одежду???


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishiga
сообщение 28.5.2011, 19:27
Сообщение #15


КЧР
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 18105
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 885




Цитата(Mandarinka @ 25.5.2011, 8:47) *
и где же материнская любовь??? настоящая мать наплюет на любые идеи и субкультуры, только бы спасти своего ребенка, а тут как будто материнский инстинкт атрофировался напрочь...


вот-вот!!!!
А еще я представила себе, как "на руках" умирающий ребенок, а она в интернете описывает смерть собственной малышки ... Бред полный.... Нормальным это не назовешь... Да у меня кот "неправильно" чихнет я уже на "коне" smile.gifsmile.gifsmile.gif лично я думаю, что ей надо было как-то избавиться от ненужного ребенка... Аборт сделать не успела, ну или эшце что-то... ну и просто медленно убивала.... элементарно не соблюдала всего, что положенно при рождении младенцев..
Ну и не засудит ее никто за это... вроде как нечаянная смерть и т.д..... ну да на ее совести все будет... ей с этим жить - вот ее наказание smile.gifsmile.gif aa48.gif


--------------------
Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 29.5.2011, 14:44
Сообщение #16


Солнечный свет
Иконка группы

Группа: Особо заслуженные форумчане
Сообщений: 18452
Регистрация: 20.4.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 8337




Цитата(shishiga @ 28.5.2011, 23:27) *
ну да на ее совести все будет... ей с этим жить - вот ее наказание smile.gifsmile.gif aa48.gif

Согласна...


--------------------


Форум Женские Истории рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ло Креи
сообщение 30.5.2011, 20:15
Сообщение #17


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Жители форума
Сообщений: 1704
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 12210




Цитата(Gerda @ 28.5.2011, 19:36) *
Ло, тогда почему они не применяют к себе эту идеологию?? Почему не живут в шалаше? С костром вместо плиты?? Почему сами себе не ткут одежду???


Герда, да может быть масса объяснений, почему что-то принимается, а что-то отвергается, но это, по большому счету, бессмысленно. Понять это «мозгами» невозможно: это все относится к области иррационального, то есть не объяснимого логически. (Мне однажды дядька-аналитик рисовал на листочке схемы, объясняя, что и почему. Когда я возопила: «Но это же полная бессмыслица, вот же противоречие, и вот, и вот», он ответил: «Просто поверьте, что люди это принимают, а не обдумывают. Для них это заведомо смыслица»).

Теоретически это может быть обосновано по-разному. Например «Мы – родители, наша миссия – вырастить своих детей «правильно»; мы не должны пренебрегать ничем, что для этого нужно (Интернет, бытовая техника, удобства)». Или: «Мы не отрицаем прогресс, который дает нам возможность больше сил и времени посвящать духовной жизни. При этом мы стремимся пробудить естественные силы организма, который на самом деле не нуждается в «подпорках» в виде лекарств». Или нечто с более духовной составляющей, как у «Христианской науки».

На самом деле вся эта «идеология» просто падает на какую-то плодотворную почву – например, как Мандаринка предположила.

Я не хочу в привязке к этой истории рассуждать, тут все и так ужасно. Если отвлеченно, то бывает, например, так – у человека есть некое желание, которое не одобряется обществом и которое ему самому кажется «недостойным». Но забыть о желании не так-то просто, отрицаясь на сознательном уровне, оно спускается ниже, на уровень подсознания. И когда появляется «идеология», которая позволяет это желание реализовать, в мозгу звенит звоночек и идеология (или та ее часть, которая соответствует желанию) принимается без логического обдумывания и без критики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda
сообщение 31.5.2011, 8:44
Сообщение #18


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11885
Регистрация: 10.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4097




Цитата(Ло Креи @ 30.5.2011, 21:15) *
принимается без логического обдумывания и без критики.

Мне этого никогда не понять....


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~NeRkA~
сообщение 31.5.2011, 10:29
Сообщение #19


Я пришла из доброй сказки. Выгнали...=)
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 25264
Регистрация: 7.10.2007
Из: Почти Москва =)
Пользователь №: 6859




Это не идеология. Есть люди - клинические идиоты...
Жаль, что такие детей рожают по два раза в год.


--------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна. ©

Невыносимых людей нет! Есть узкие двери =))
***
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей. Не унижайся перед человеком. Если к тебе кто-то перегорел, выкручивай лампочки и ты. Экономь электричество.©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda
сообщение 31.5.2011, 10:58
Сообщение #20


Выше только потолок!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11885
Регистрация: 10.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4097




+10000000


--------------------
Форум Женские Истории советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *


2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Красотуля.ру Лучшее >  

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся на интересные рассылки сайта, читай, будь с   нами, НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!
Как стать единственной и неповторимой
Секс - это интересно
Женские истории обо всем.
Психология для каждого
Все для женщин: психология, здоровье, красота...
Секреты красоты и здоровья. Путь к совершенству...
Дневники красоты, похудения и сексуальности
Интимные истории с женского форума krasotulya.ru
Всякая Вкуснятина
Секреты красоты и привлекательности...
Позитивное мышление - Путь Успеха
Красотуля.ру Все самое лучшее
Здоровье женщины и не только
Стиль, мода, красота
Влияние на мужчин, тонкости общения
Любовницы и жены. Как быть желанной?!


 

***

Яндекс.Метрика

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

***
 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

 

 

Сейчас: 9.9.2024, 3:15